Возможно ли вернуть оставшийся налоговый вычет с проданного дома, при наличии новой ипотеки на квартиру?

• г. Краснодар

Я в июле 2014 г. взяла ипотеку на покупку дома (2000000). налоговый вычет получила в 2016 г., в размере 71000. В октябре 2017 г. ипотеку погасили, но дом продали. Могу ли я вернуть с дома оставшийся налоговый вычет. На данный момент имеется ипотека на квартиру (с марта 2018)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можете так как продажа дома не является основанием для отказа в предоставлении налогового вычета. Подавайте заявление в налоговую.