Необходим ли перерасчет пенсии для переехавшего с Крайнего севера на материк человека, сократившего выплаты на 1,5-2 тыс. руб.?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, должны ли производить перерасчет пенсии человеку, заработавшего пенсию в районах Крайнего севера и переехавшего на постоянное местожительство на материк, причем аж на 1,5-2 тыс. руб. меньше?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет - нет, конечно. Прекратить выплачивать пенсию с северным коэффициентом, который был ранее, на предыдущем месте жительства пенсионера - да, если на новом месте жительства северного коэффициента нет.

Спросить
Пожаловаться

Получил пенсию сегодня на 6 тыс. руб меньше как обычно. Сделал запрос в ПФР. Прислали новую справку о назначении пенсии на 6 тыс. руб меньше, чем была ранее. Это, что ошибка ПФР. Сделан перерасчет пенсии на 6 тыс. руб меньше. Причем в справке указана другая пенсия, которую я получал ранее.

Вышел на пенсию по возрасту отработав в районах приравнянных к районам крайнего севера 30 лет. Сейчас узнал, что если немного поработать в районах крайнего севера к пенсии будет доплата Подскажите пожалуйста какой период.

В данный момент я получаю пенсию по выслуге лет в ОВД в местностях приравненных к районам Крайнего Севера {ХМАО-Югра}, что составило менее 15 лет в календарном и 23 года в льготном исчисление. Для получения пенсии 40% с учетом северного коэффициента мне необходимо по разъяснению пенсионного отдела УМВД постоянное проживание в местностях приравненных к районам Крайнего Севера. Чтобы выйти на пенсию в 55 лет мне необходимо отработать в организациях до 2014 года.

Скажите правильно ли, что я должен постоянно проживать на севере?

Будет ли мне в 2014 году перерастет в пенсии на максимальный %?

Какая будет начисляться пенсия милицейская или гражданская?

Заранее благодарю за разъяснения.

Вышел на пенсию по возрасту отработав в районах приравнянных к районам крайнего севера 30 лет. Сейчас узнал, что если немного поработать в районах крайнего севера к пенсии будет доплата. Подскажите пожалуйста какой период времени необходимо отработать?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Я имею северную пенсию полученную в районе приравненного к районам крайнего севера (но не крайнего севера), что бы получать надбавку к пенсии надо отработать в районах крайнего севера. Вопрос! Сколько нужно отработать в районе крайнего севера что бы получать ежемесячную надбавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Я вышла на пенсию по возрасту на Дальнем Востоке (район, приравненный к районам Крайнего Севера) в 50 лет, имея 20 лет северного стажа. Сейчас переехала в Краснодарский край. Должны ли теперь специалисты ПФР РФ произвести перерасчет начисленой мне пенсии в сторону уменьшения в связи с выездом из района, приравненного к районам Крайнего Севера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение