Второй ребёнок родился в 2006 года. Сейчас могу получить материнский капитал.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Таким образом выплаты вам к сожалению не положены.