Наказание в суде за пьяное вождение без медицинской экспертизы и конфискация просроченных прав?

• г. Ростов-на-Дону

Права просроченны 2 года назад, поймали пьяного за рулем, от мед экспертизы отказался, какое наказание будет в суде? И заберут ли просроченные права?

Ответы на вопрос (1):

Ч 3 ст 12.8

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Наказние вот, права у вас конечно заберут так как ониу вас не действительны.