Как узнать информацию о поиске бывшего мужа, который пропал в море? Родственники не предоставляют информацию.

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывший муж пропал без вести в море. У нас есть общая дочь. Как я могу узнать информацию о его поисках, его родственники мне ничего не сообщают.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 18 лет, то вы можете обратиться с заявлением в полицию в интересах дочери. При этом не слушайте, что говорят полицейские, они обязаны принять ваше заявление и сообщить о поисках отца несовершеннолетнего ребенка. У вас должен остаться регистрационный номер заявления (КУСП), на который можно ссылаться.

Если дочь достигла совершенолетия, то вы не имеете права на получение такой информации без согласия самого бывшего супруга. То есть в вашем случае вам информацию могут предоставить родственники только по своей доброй воле.