Скажите пожалуйста, онкологическое заболевание человека может позволить не выплачивать судебный иск по не оплате кредита.

• г. Рассказово

Скажите пожалуйста, онкологическое заболевание человека может позволить не выплачивать судебный иск по не оплате кредита.

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - нет, само по себе состояние здоровья гражданина - никак не отражается на гражданско-правовых обязательствах, если только это прямо не предусмотрено в этих же обязательствах.

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду.

К вам подали иск, т.е заявление в суд.

Или уже есть решение суда?

Если речь идет об иске, то суд может снизить штрафные санкции, но сам кредит суд вам не отменит.

Если речь идет о судебном решении, то его надо исполнять.

Если онкологический диагноз поставили после решения суда, то можно попытаться возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Хотя шансов здесь не много. Если удастся, то просить суд уменьшить штрафные санкции.

А страховки у вас на этот случай не было?