Возможно ли получить лицензию охранника после 40 лет судимости по статье 206 часть 3 и как определить, было ли преступление совершено умышленно?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста дадут ли лицензию охранника, если прошло уже 40 лет как был судим по статья 206 часть 3.и как понимать умышленно или нет совершил преступление? Я не хотел совершать преступление-так получилось.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий Анатольевич! На практике, к сожалению, решение о выдаче удостоверения охранника гражданину с погашенной судимостью принимается по усмотрению лицензионного органа (если конкретнее, по усмотрению руководителя отделения лицензионно-разрешительной работы районного ОВД). Причина тому – расплывчатая формулировка в ст. 11.1 ранее упомянутого Закона о частной детективной и охранной деятельности. Одним из оснований отказа в получении удостоверения, согласно этой формулировке, могут стать результаты проверки, проведенной МВД, в ходе которой установлено, что гражданин, претендующий на статус охранника, может представлять «повышенную опасность» нарушения прав и свобод граждан, угрозу общественной безопасности. Этот пункт, как вы видите, можно трактовать как угодно, и для начальника райотдела полиции он может стать той самой «лазейкой». В общем, немаловажным в этом случае может оказаться и то, по какой статье вы были осуждены. А Вы были осуждены по части 3 ст.206 УК РФ.

Захват заложника. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Поэтому по данной статье навряд ли вам выдадут лицензию, но "попытка не пытка", подготовьте документы, а там видно будет!

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения не уточнил, статья 206 часть 3 (хулиганство) УК УССР.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли мне лицензию охранника 6 разряда есле был судим по статье статья 112 часть 1. но был штраф и все это было 5 лет назад.

Можно ли получить лицензию охранника если был судим за умышленное приступление средней и небольшой тяжести но уже погашены.

Я бы хотел узнать был судим в 15 лет 161 часть 2

Судимость уже давно погашена и хотелось бы узнать вот я узнал что когда совершил приступление 1 раз и больше не совершал можно убрать её из базы данны без суда это так?

Могу ли я в 2010 г. получить лицензию частного охранника, если я был судим за умышленное преступление по статья 286 часть 3 "а б" УК РФ в 2005 г. и приговорен к условному сроку, а в 2007 г. по решению суда была отмена условного осуждения и снятие судимости.

Сын совершил преступление по статья 158 часть 2 и статья 30 часть 3 на момент совершения преступления ему было 16 лет. Так же на момент преступления прошлая судимость не погашена по той же статье. Какое наказание ожидать?

Если человек который совершил приступление не был судим иму дадут условно? Или так же могут посодить?

Если человек совершил преступление статья 158 часть 1,скоро будет суд, в тюрьме не сидел ни разу, но уже был судим по этой статье лет 10 назад.. Можно ли рассчитывать на его свободу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был судим статья 158. часть 2 на один год условна. Судимость погашена уже как лет пять назат. Могу я выучиться на охранника 4 разряда? Смогу получить лицензию на охранника?

У меня муж неоднократно ьыл судим по разным статьям, сейчас совершил приступление по статье которой у него не было статья 158 часть 2 что могут ему присудить и что является по этой статье смягчающим обстоятельством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение