Возможна ли отсрочка наказания для женщины с погашенной судимостью и тяжелым материальным положением?

• г. Нижний Новгород

У меня вот такой вопрос. Первая судимость погашёна, у обвиняемой была статья 160. часть 3. И было условно 2 года 6 мес. Погашена два года назад. Имеет 3 детей несовершеннолетних. Тяжёлое материальное положение (ипотека). Возможно ли, что ее не посадят в этот раз? Возможно ли отсрочка наказания?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка отбывания наказания вполне возможна на основании ст 82 УК РФ

Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.