И чем отличается отстранение от того что сказал работодатель ты уволенна но приказ не оформил но и к работе не допускал

• г. Актобе

У меня проблема такого характера, у меня на работе произошел конфликт с работодателем, после чего он забрал ключи от цеха и сказал что я уволена. Через суд я просила рассторгнуть со мной трудовой договор договор рассторгнули судом но за период пока я не выходила на работу мне отчислялись пенсионные отчисления. Имею ли я право взыскать с работодателя какую нибудь компенсацию так как пока я не могла рассторгнуть с работодателем договор я не могла устроиться на работу. Если да то на что опираться? И чем отличается отстранение от того что сказал работодатель ты уволенна но приказ не оформил но и к работе не допускал

Умею ли я право на заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Алла, срок исковой давности на заработную плату 3 месяца, если пропустили. то права не имеете. А что касается морального вреда,можете взыскать его в судебном порядке, также и материальный вред (выплата Вами отчислений в ПФ). Ищите юриста и решайте вопрос.