Дорожное происшествие - кто виновен в столкновении на односторонней дороге?

• г. Челябинск

Вопрос такой: я двигался на автомобиле по левой полосе односторонней дороги, а впереди, по правой полосе, авто стал тормозить, включил левый поворот (не заблаговременно) и сразу же начал поворачивать. Я чтобы избежать столкновения, стал сигналить и перестроился на правую полосу и он, тоже вернулся на правую и мне пришлось взять еще правее, и я заехал на тротуар повредив только свое авто. Кто виновен в данной ситуации, помогите разобраться, а-то за рулем находился сотрудник ГИБДД. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас имеется видеорегистратор, то имеются шансы доказать вину второго водителя. Если видео нет, то скорее всего установят вашу вину, если второй водитель заявит, что не создавал вам помех, то есть вы не справились с управлением и совершили выезд на торотуар.