Арестировать имущество за долг перед банком - права собственников и возможности при проживании в собственном доме

• г. Барнаул

На что могут наложить арест приставы, если я проживаю в своём доме и прописаны в нём: я,жена, сын,дочь, внук и внучка? Долг перед банком, была взята ссуда. Я безработный. Пенсия по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» приставы могут наложить арест на движимое имущество (автомобиль), денежные средства (вклады в банках, пенсия (удержание не более 50%)), недвижимое имущество, не являющееся единственным жильем. В случаях, когда у пенсионера сложная жизненная ситуация, например, отсутствуют другие источники средств к существованию (кроме пенсии), размер вычета может быть уменьшен по заявлению пенсионера.

Буду благодарен за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банки совсем не Ваши друзья! Это финансовые монополисты! Они Вас жалеть не будут… Конечно лучше было бы решать все вопросы с ними... если бы не одно но.. они очень неохотно идут Вам навстречу. Чем больше договариваешься, тем больше попадаешь в кабалу. Состоялся суд и возбуждено исполнительное производство. Банк уже забыл о Вас. Лучший способ действовать на опережение. После суда наладить контакт с приставами, объяснив, что Вы попали в трудную жизненную ситуацию. Представить письменные подтверждения. Что иных доходов, чем пенсия, Вы не имеете. Если к пенсии у Вас идут социальные выплаты - это трогать они не имеют права. Быть конкретно открытым. Приставы обязательно уменьшат сумму взыскания и решат вопрос о времени выплат. Естественно, необходимо заявить,. что это Ваше единственное жилье. Приставы могут наложить арест на недвижимое имущество, например, на земельный участок. Но продать они его не могут. Да, они могут арестовать автомобиль, если он принадлежит Вам. Могут арестовать имущество в доме - если оно Ваше. Но это еще надо доказать. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Дед оставил завещание: сыну 2/3, внуку 1/3 всего имущества (земельный участок и дом на нём). Дом не приватизирован. В нём прописаны: сын,внук, внучка с несовершеннолетним ребёнком. В доме проживают: внук и внучка с семьями, отец живёт отдельно. Внучка в наследство не вступает. 1.На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на сына и внука? 2. На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на троих? 3. Могут ли внучку с ребёнком выселить в случае продажи дома?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Могут ли судебные приставы наложить арест на часть моей собственности, если сын прописан в моем частном доме и 17 лет не платит алименты своему сыну? В доме прописаны 2 сына, дочь и 2 внучки. Все имущество в моей собственности. Доли никому не выделены. Дом частный. С уважением.

После смерти влядельца дома в нём прописаны: дочь, сын,внук и жена умершего. Нужен ли отказ внука, дочери и сына, что бы переоформить дом на жену?

Квартира приватизирована на 3 доли (бабушка, внук и сын), также прописана жена внука и его дочь. Может ли бабушка выписать жену внука и его дочь? Без согласия внука?

Есть дом, в котором проживаем пятеро. Папа владелец дома, мама прописана дочь прописана сын прописан и внук. Хотим решить вопрос о доле сколько положено сыну и дочке от этого дома. И есть ли доля у мамы и внука? И может ли он эти доли отдать деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватизированная на нее однокомнатная квартира. В ней прописан внук и сын внука. Жена внука не прописана. Мама написала завещание на внука. Наследниками первой очереди являются: дочь (пенсионерка), сын и внук от второго умершего сына. Могут ли они претендовать на наследство?

Если внук получит в наследство квартиру сможет ли его жена претендовать на нее в случае развода.

Пенсионерка проживает с внуком. Внук прописан, но не имеет долю. У внука долг перед банком. Он уехал жить в другой город. Банк шлёт письма, что бабушка не сможет продать квартиру. Долги внука могут повесить на бабушку?

В квартире имеют по 1/4 доли муж, жена, сын и внук. Внучка только прописана. Муж умер, завещания нет. Кому достанется его доля? Как оформить его долю на внучку (если жена и сын не возражают) Достанется ли что то внуку по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение