Повысится пенсия ли

• г. Иркутск

Будет ли повышаться пенсия работающим пенсионерам как говорят по 1000 в месяц, или это опять только не работающим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, повышение в 2019 году ежемесячных страховых пенсий в среднем на 1000 рублей планируется производить через индексацию пенсий. Это означает, что повышение пенсий затронет только неработающих пенсионеров.

Добрый день! Уже несколько раз отвечал на вопрос. Ответ - нет! Повышение для работающих пенсионеров произошло 1 августа 2018 года. В 2019 году повышение пенсии ожидается только для неработающих граждан, да и то не в полном объеме. Если пенсия выше 14440 рублей - пенсионеры могут рассчитывать на повышении пенсии на 1000 рублей в месяц. Все, кто планкой ниже, будут получать уже уменьшенную сумму.