Возможно ли принятие обрезанной видеозаписи в качестве доказательства в иске о возмещении компенсации морального вреда?

• г. Новосибирск

Я подала в суд о возмещении компенсации морального вреда, прикрепив в качестве доказательств видео запись, на которой все слышно. Но так как видеозапись была довольно длинной, я обрезала важные моменты. Может ли суд отказаться принять это как доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, потому что только суд решает принимать эту запись в качестве доказательстваст 55 ГПК РФСуд принимает свое решение только после просмотра видео А вы хотите получить ответ от юристов, которые не знают содержание вашего видео

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 77. Аудио-и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, суд обязан принять в качестве доказательства любые доказательства если они добыты в соответствии с законом и имеют отношение к делу а потом дать им свою оценку.

Спросить
Пожаловаться

Было совершено уголовное преступление, повлекшее причинение морального и вреда и вреда здоровью. Подал гражданский иск о возмещении морального вреда. Уголовное дело не возбуждалось. В первой инстанции не успел предоставить важное доказательство, которое могло однозначно доказать вину ответчика. В апеляции отказалали приобщить это доказательство, так как в первой инстанции это доказательство не заявил. В иске отказали. Я могу теперь написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, предоставить следствию эти доказательства, и в рамках уголовного дела, либо новое гражданское дело заявить, либо старое решение отменить и вернуть в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам?

Инспектор дпс предоставил в суде запись в качестве доказательства. Запись была сделана на мобильный телефон с монитора компьютера. Можно ли опротестовать это видео и признать его как недопустимое доказательство? Спасибо.

Можно суду предоставить аудио запись в качестве доказательств? Приймет ли суд как доказательство?

Купил бракованный телефон, на момент ремонта просил выдать аналогичный, но отказали. Теперь хочу подать в суд на взыскание неустойки и морального вреда. Подал претензию в досудебном порядке, но её удовлетворить также отказались. Как можно получить компенсацию морального вреда, какие доводы можно использовать в качестве доказательств его наличия в данной ситуации? Как получить компенсацию морального вреда? Как можно добиться получения компенсации морального вреда?

Как ответчик по иску о компенсации морального вреда по побоям предоставил в суд доказательства своей непричастности к событию, на основании которого заявлен иск. Это несколько видеороликов на DVD диске, всё оформил надлежащим образом, претензий у судьи не было. Однако прокурор заявила, что записи фейковые, неизвестно на какую аппаратуру сняты, хотя в ходатайстве всё было указано. На что я ответил, что не хочу быть привлечённым по ст.303 УК РФ за фальсификацию доказательств. Судья всё же приложила видео как доказательства к материалам дела. Как мне теперь привлечь представителя прокуратуры к ответственности за необоснованные заявления о фальсификации доказательств, подскажите пожалуйста... Или язык без костей?

По иску об установлении факта отцовства подлежат доказательства, при которых отец при жизни признавал себя отцом ребенка, в качестве примера приводится наличие какого-нибудь письменного доказательства в виде например: Дочери... от отца. У нас такого доказательства не было, зато в суд первой инстанции была предоставлена видеозапись, где отец называет себя дедушкой в разговоре со своим внуком, на другой записи внук называет отца дочери дедушкой. Ходатайство о просмотре видеозаписи было удовлетворено. Но в нем (из-за лени представителя) не были расписаны комментарии в письменном виде, только то, что видео снимала истица (дочь). Также в решении не было перечислено видеозаписи в качестве доказательства. Суд апелляции на это указал. Есть ли смысл подавать в вышестоящий суд, если в протоколе первой инстанции просмотр видеозаписи отразился (но я это еще не изучала). И еще: можно ли считать имеющими равную силу доказательства в виде открытки с надписью "дочери от отца" и видеозапись где дед называет себя дедом в разговоре с внуком? Спасибо.

Мой сосед подал на меня в суд с исковым заявлением о возмещения материального вреда, суд вынес решение о возмещения материального вреда в пользу соседа. Все доведенные доказательства были со слов соседа, без проведения тех экспертизы, актов, вещь доказательств, без учета износа ИТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В качестве доказательства в суд была предоставлена видео запись очной части ОСС. Истцами в суд направлено ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела через почту России с описью вложения, запись содержится на флеш-носителе, наименование устройства, его объем, место съёмки, место расположения оригинала-всё было указано в письменном ходатайстве. В судебном заседании ещё раз устно заявили о приобщении видеозаписи в качестве доказательства. Судья видеозапись просмотрела на компьютере истца. Было предложено сличить с оригиналом, но судья запросила нотариальное заведение видеозаписи. Правомерно ли данное требование при рассмотрении гражданского дела в районном суде? Не достаточно ли предоставления оригинала на телефоне и копии на флеш-носителе?

Коллеги добрый день. Подскажите если в судебном заседании была просмотрена видеозапись но ходатайство о приобщении этой видеозаписи не рассмотрено. Суд может отказать в приобщении данной видеозаписи в качестве доказательств.

Оскорбили без причины по телефону, граждонин граждонина. Частная беседа. Есть запись разговора. Могу ли подать в суд на возмещение морального вреда? Куда, Аудио запись можно предоставить в качестве доказательства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение