Инцидент в аэропорту - шлагбаум упал на багажник машины, ожидаю прибытия ГИБДД

• г. Томск

Что будет если ехал за впереди идущим авто в аропорту, где установлен шлагбаум. Шлагбаум упал на багажник, машину не повредил, а шлагбаум погнул. Стою на месте, жду ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На фото вроде бы не багажник, а крыша! В соответствии с ПДД водитель должен держать необходимую дистанцию от впереди идущего автомобиля... во избежание столкновения. Это простым языком. В Вашем случае будет штраф и возмещение ущерба, причиненного Вашими действиями. Скорее всего... ситуацию примут как уловку для проезда под шлагбаум.

Спросить
Пожаловаться

Ехал домой на чужой машине, без страховки, было скользкой, соответственно догнал впереди идущий автомобиль, повредил ему задний бампер, что мне грозит?

Я (Собственник авто) и водитель на новой машине (в кредит, с каско) ехали в гибдд ставить машину на учёт. Водитель ехал по крайней левой полосе, начал тормозить перед впереди остановившейся машины и не успел. Врезался. Бампер на моем авто скорее всего подлежит замене. Страховая компания энергогарант. Оплатят ли ремонт и в какие сроки должны отремонтировать авто, если впереди май и праздничные выходные?

При въезде на территорию подъезжая к открытому шлагбауму, охранник опустил шлагбаум прям перед подъезжающим автомобилем, шлагбаум упал на лобовое стекло и повредил его, что делать в данной ситуации?

Сегодня ночью супруг остановился на грузовике возле шлагбаума регулируемого ж/д переезда. Поезд проехал, красный сигнал светофора отключился. Машина поехала, но вдруг снова замигал красный и стал опускаться шлагбаум, назад он не мог сдать, т.к. за ним были другие машины, остановится также не мог, т.к. ехал поезд, поехал вперед и повредил в результате два шлагбаума (помимо этого поцарапал кабину своего грузовика и разбил боковое зеркало). Смотритель из "будки" выбежала, начала рассказывать, что сама не знала, что сейчас поедет ещё один поезд, что шлагбаум управляется не ею, а автоматикой. Приехали ГИБДД, оформили на супруга два протокола (за запрещающий сигнал светофора и сбитые шлагбаумы). То, что мы сможем доказать сбой в системе регулировки шлагбаума, мы не верим, ведь вряд ли эта служба подтвердит каким-либо документом этот факт. Тем более с протоколами ГИБДД супруг в состоянии шока согласился (дело было в 12 часов ночи). Есть свидетель из авто, двигающейся напротив, который был на легковой машине и успел проскочить. Вопрос: если собственник шлагбаума обращается в суд за компенсацией, может ли супруг в суде сослаться на страховую компанию, т.к. в наличии действующий полис ОСАГО? И второй вопрос: если собственник уже отремонтировал шлагбаум без фиксации ущерба в нашем присутствии и предоставит свою калькуляцию ущерба, будет ли это мотив в судебном отказе компенсации и в отказе компенсации страховой компанией?

Помогите советом! Въехала на территорию московского паркинга под шлагбаум, припарковалась налево около кафе (не пересекала ни сплошную, ничего не было кроме стрелок на асфальте, указывающих направление в одну и другую сторону) так как я проехала место назначения я сдала влево назад и проехала 5-7 метром и задела также машину, когда приехал сотрудник гибдд сказал, что машина на встречной полосе! Я ехала по своей полосе, но задом вперед! Мне грозит лишение! Крымский вал 10, впереди тупик, а сзади шлагбаумы, это приравнивается к дорогам в населенных пунктах? Двигалась по своей полосе, но задом вперед! Спасибо!

Всем доброго времёни суток! Подскажите пожалуйста, ехал по трассе 70 км за впереди идущим авто со скоростью 70 км, слева на обочине стоял авто против движения, которое резко начало движение назад и вдарило переломной идущий авто, который толком не успел среагировать и нажать тормоз, я применил экстренное торможение, но догнал идущий передомной автомобиль, гибдд говорят, что предварительно виновник всего ДТП авто, которое начало движение задом и справоцировало дтп, так ли это? Могут ли мне вменить не соблюдение дистанции?

Я выпускала машину со двора ключом от шлагбаума. Машин у шлагбаума не было. Когда шлагбаум начал открываться подъехала машина и въехала во двор я ушла развернулась и поехала назад а шлагбаум закрылся водитель потом его сломал что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом! Въехала на территорию московского паркинга под шлагбаум, припарковалась налево около кафе (не пересекала ни сплошную, ничего не было кроме стрелок на асфальте, указывающих направление в одну и другую сторону) так как я проехала место назначения я сдала влево назад и проехала 5-7 метром и задела также машину, когда приехал сотрудник гибдд сказал, что машина на встречной полосе! Я ехала по своей полосе, но задом вперед! Мне грозит лишение! Крымский вал 10, впереди тупик, а сзади шлагбаумы, это приравнивается к дорогам в населенных пунктах? Спасибо!

Охранник положил на мою машину шлагбаум когда я выезжал с территории базы, но он говорит что я ехал когда шлагбаум уже отпускался. Хозяин базы приехать не может. Я стою на месте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение