Инцидент в аэропорту - шлагбаум упал на багажник машины, ожидаю прибытия ГИБДД

• г. Томск

Что будет если ехал за впереди идущим авто в аропорту, где установлен шлагбаум. Шлагбаум упал на багажник, машину не повредил, а шлагбаум погнул. Стою на месте, жду ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На фото вроде бы не багажник, а крыша! В соответствии с ПДД водитель должен держать необходимую дистанцию от впереди идущего автомобиля... во избежание столкновения. Это простым языком. В Вашем случае будет штраф и возмещение ущерба, причиненного Вашими действиями. Скорее всего... ситуацию примут как уловку для проезда под шлагбаум.