Возможно ли прекратить исполнение решения суда в мою пользу из-за вступления нового закона?

• г. Санкт-Петербург

Может ли прекращено исполнение решения суда вынесенное в мою пользу, только по основанию того, что вышел иной Закон?. В решении суда не указан срок исполнения данного решения. Данное решение по возмещению вреда здоровью как инв. 2 гр. в связи с аварией на ЧАЭС.

Ответы на вопрос (2):

В решении суда статья 198 ГПК РФ никогда не указывается срок исполнения по причине что заранее просто невозможно точно определить этот срок Согласно статье 13 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное решение является обязательным к исполнению всеми органами по всей территории РФ Что касается нового закона, то в этом случае заинтересованная сторона должна на основании ст 392 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения в связи с новыми обстоятельствами-принятием нового закона.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ГПК РФ п.3 ст. 330 Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Не ознакомившись в вашем случае с решением суда трудно дать квалифицированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

Суд вынес решение о взыскании с меня в пользу потерпевшего от укуса моей собаки морального вреда в сумме 40000 руб. Судебные приставы установили мне срок исполнения решения два месяца. Моя зарплата 8000 руб. Чем грозит несвоевременное исполнение постановления судебных приставов о возмещении ущерба потерпевшему согласно решения суда?

В решении суда указаны суммы иска, взыскиваемые с ответчика. Но не указаны сроки исполнения.. только то, что решение может быть обжаловано в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Решение было вынесено 11.08.16. Подскажите пожалуйста, в какие сроки решение вступает в силу и где должны быть прописаны сроки исполнения решения суда ответчиком?

Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре М-Улугбекского р-на г.Ташкента Республики Узбекистан подал иск в районный суд о разъяснении исполнения решения суда. Решение Городского суда вынесено 01.06.18 г. исполнительный лист отправлен в срок. Однако исполнение решения суда затягивалось по непонятной причине. Неоднократно Бюро давало ложные отписки в которых говорилось об исполнении решения суда полностью. После неоднократного уличения во лжи Начальник бюро принудительного исполнения Узбекистана, взял данное дело под свой контроль. Бюро района обратились в суд. Ответчика по данному решению выпустили в США т.к. в даннный момент он проживает там. Мною в Верховный суд подана надзорная жалоба. В своем решении Верховный суд подтвердил Решение Городского суда. Прошу Вас дать ответ имеет ли право районный суд (на заседании которого не присутствовал представитель бюро) изменить решение Городского суда. С уважением, Татьяна.

Было мировое соглашение на исполнения строительных работ и в случае неисполнения в 3-х месячный срок ответчик должен был выплатить деньги. Срок ответчик пропустил, прошел год. Как только я получила исполнительный лист, ответчик подал в суд на разъяснение и пригласив свидетелей доказывал что ему препятствовали в исполнении решении суда.

Меня в суд не приглашали, пришло решение, где суд при разъяснении обязал меня к обеспечению исполнению решения суда. Правомерно ли такое решение? Ст. 202 ГПК разве действует после истечения срока исполнения? Разве под видом разъяснения может суд применить обязательства? Сроки исполнения прошли же? Прошу разъяснить эти действия суда. Как я понимаю это же не исковое производство чтоб свидетелей допрашивать.

Было основное решение суда по обязательству, в котором указан конкретный способ исполнения.

На основании данного решения я рассчитываю неустойку, однако судья отказывает, указывая совершенно другой способ исполнения решения, противоречащий моему основному решению суда.

То есть вывод судьи противоречит основному решению суда, которое для судьи обязательно в данном случае.

Апелляции и кассации вообще не читают моих жалоб, шансов отменить через вертикаль суда практически нет-переписывают шаблонные фразы, игнорируя мои доводы и никак их не опровергая.

Можно как-то по-другому отменить данное решение, если оно не исполняет основное решение суда, противоречит ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

Суд вынес решение о возмещении ущерба (ДТП, ОСАГО) Решение и исполнительный лист переданы в страх. Комп. В резолютивной части решения срок исполнения указан не был. В течение какого срока страховая обязана выплатить сумму указанную в решении суда. Укажите пожалуйста статьи кодекса, каторые следует внимательнее изучить.

У меня на руках решение суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Решение вступило в силу 01.01.2010 г. В решении суд не указал срок исполнения решения (освобождения моего земельного участка от имущества ответчика). Я не надеюсь на добросовестное исполнение решения суда ответчиком, я намерена обратиться к судебным приставам-исполнителям. Подскажите форму заявления в суд для получения исполнительного листа по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение