Справка по месту требования (в отдел труда и соцзащиты на пособие ребёнка до 3 х лет), старший ребенок обучается в колледже

• г. Владивосток

Справка по месту требования (в отдел труда и соцзащиты на пособие ребёнка до 3 х лет), старший ребенок обучается в колледже, не выдают справку т.к.не сданы 4 зачёта.Справка о том что он не получает стипендию.

У меня двое детей, одному ребёнку 9 лет, другому 16.Младший ребёнок учится в школе, а старший поступил в колледж, но учится он в частном учреждении и стипендию не получает. В колледже у старшего ребенка мне сделали справку о том, что стипендии он не получает, но детское пособие мне выплатили на одного ребенка, так ли должно быть?

Ребенок студент 4 курса, получает государственную социальную стипендию, университет отказал в перечислениях с июня 2016 года, ссылаясь на то, что в справке не стоит период выдачи стипендии. В справке только указана дата выдачи справки. Соцзащита отказывает в корректировке справки, т.к. справка выдается на год. Университет, ссылаясь на то, что в справке не указан период, своим постановление установил выплату по таким справкам - 1 квартал и отменил выплату пособия. Доказать ничего не можем.

Мы живем в Удмуртии, но сын учится в Перми в колледже. В соцзащие выдали справку о получении социальной помощи в виде единовременной выплаты (300 рублей). Эту справку сдали в образовательное учреждение для получения соцстипендии. В колледже справку не приняли, мотивируя это тем, что в справке должна стоять отметка о получении ежемесячной помощи, а не единовременной. Кто прав - отдел соцзащиты или колледж? Как добиться получения соцстипендии. Являемся малоимущей семьей.

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Родился ребенок, я как отец ребенка являюсь официально безработным, по этому подали документы на предоставления единовременного пособия по месту работы супруги. Документы мужа: справка из соцзащиты, что не получал выплат, трудовая книжка (копия), копия паспорта. От жены все остальное. Так вот в чем вопрос: жене поступает звонок из отдела кадров организации в которой она работает и требуют дополнительно справку о том что супруг не получает пособие до 1.5 лет на ребенка, законно ли требование? P.S. в перечне не обходимых документов от отца ребенка, данной справки нет.

Не выдают справку для соцзащиты о стипендии по требованию студента. Требуют запрос от соцзащиты. Соцзащита говорит, что не должна делать запрос и справку обязаны выдать по требованию студента. Сто делать в такой ситуации?

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в университете, на очно-бюджетной основе., он является инвалидом 2 группы. В прошлом году оформляли социальную стипендию, предоставив справку из соцзащиты (как инвалид), с января месяца этого года хотели оформить стипендию, соцзащита ему отказала, говорят, что с этого года справки выдают только получателям социальной помощи. ВУЗ в свою очередь требует справку из Соцзащиты. .Скажите пожалуйста обязан ли он предоставлять справку из соцзащиты или достаточно только справки ВТЭК для ВУЗА? ВУЗ требует, Соззащита не даёт,два месяца прошло, стипендию не выплачивают..

Скажите мы являемся малоимущими, ребёнок поступил на платное обучение после 9 класса, нам в соц, защите выдали справку, что ребенок может получать соц, стипендию, но в колледже отказали сказали, что обучается на платной основе не положена соц, стипендия, законно это или нет? и почему если на платной основе дети обучаются они лишаются этой стипендии?

Должен ли предоставлять инвалид 2 группы справку из соцзащиты в ВУЗ для получения социальной стипендии. Соцзащита такие справки с нового 2017 года выдаёт только малоимущим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение