Без прав и с похищенным мопедом - Что нас ждет и каковы последствия, если мужчина откажется примириться

• г. Екатеринбург

Мы с другом поехали на машине на озеро я был без прав на отцовской машине сделав на озере дела мы увидели в лесу мужчину потом на поляне мопед, не зная того что это его помед я предложил его взять друг поддержал. Мы его погрузили и увезли частично разобрали сняли поворотники и багажник. Вечером приехали к нам полиция. Что нас ждет. И что будет если мужчина не пойдет на примерение.

Ответы на вопрос (4):

Вам грозит уголовная ответственность, возможно суд. Если примирение не будет, значит дело пойдет в суд и получите условную судимость если ранее не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ст. 20 УК РФ и статья 158 часть 2 УК РФ Вы будете привлечены к уголовной ответственности. А возмещать ущерб будут Ваши родители. Поэтому рекомендую Вам через родителей собрать положительные характеристики, справки о состоянии здоровья и что бы потерпевший написал заявление, что он Вас прощает и претензий не имеет, тогда будет шанс на прекращение уголовного дела на следствии или в суде. А лучше, пусть родители наймут Вам адвокатов - это их работа. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Забыл уточнить что нам нет еще 18 лет мне 15 другу 17

Спросить
Пожаловаться

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности и по ст. 158 УК РФ (кража). Вы оба будите нести уголовную ответственность. Советую возместить ущерб потерпевшему. Возможно в суде примиритесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужна Ваша помощь! Скажите пожалуйста законна ли аренда озера в черте населённого пункта? Много лет назад наши предки переселились к этому озеру, оно служило им местом пропитания, ловили рыбу, брали от туда воду! На этом озере МЫ выросли! Это частичка НАШЕГО детства! А теперь озеро отдали в аренду! Выставили охрану. Не подпускают к озеру никого! Запустили карпов, которые уже начали дохнуть и озеро просто тухнет...

У нас на территории дачных участков находится озеро. Два года назад это озеро взяли в аренду. После этого в озере запретили ловить рыбу. В этом году на дороге к озеру установили шлагбаум, написали табличку, что это частная территория, купаться и ловить рыбу запрещено. Раньше купаться разрешалось и все дачники ходили на это озеро. Правомерен ли запрет на купание в озере?

Привожу пример: Я построила загородный комплекс у озера. Озеро не в собственности. И я развела в этом озере осетра, чтобы сделать платную рыбалку. Документов нет на это озеро, на рыбу. Что нужно сделать для того чтобы легально всё это было, какие нужны документы и в какие органы обращаться?

Соседи по озеру в садовом обществе, с согласия председателя спускают воду в озере, озеро заболачивается, я против, какие механизмы отстаивания своей позиции у меня есть.

Вопрос такой... у нас в соседней деревне есть озеро, мы всегда туда ездили на рыбалку. Но три года назад, мужчина, приезжающий на дачу, неподалёку от озера построил там себе мостушку, чтобы ловить на этом озере рыбу.

Вопрос: имеет ли он право запрещать другим рыбачить на этой мостушку.? Она не частная собственность! Просто он не разрешает, ссылаясь на то, что он её строил, значит это только его место! Он даже нас с ребёнком прогнал, сказав "Освободить ему его место!"

Скажите пожалуйста мужчину остановили на мопеде без шлема. Во время разговора с полицией мужчина положил в багажник машины 1 т.р это получается как взятка. И какое наказание повлекет мужчину. Спасибо!

Машина стояла на берегу озера. Ключи остались в машине. Хозяин уплыл на озеро. Два человека сели в машину и съехали в озеро и оба утонули. Будет ли какая-то административная ответственность хозяину авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотелось бы узнать исход следующего дела. Ситуация заключается в следующем, 4 парня нашли мужчину 33 лет, который был замечен в переписке с 15 летней девочкой, мужчина приехал якобы на встречу с ней, там его ожидали парни, посадили его в свою машину и приковали наручниками. На двух машинах парни поехали домой к мужчине, по дороге забрали у него водительское удостоверение и телефон. Мужчину не били. Его машину поставили у него дома, а его на трассе высадили возле заправки, после чего уехали. Но были замечены на камерах. Мужчина спустя месяц написал заявление в полицию. Вопрос заключается в следующем, что будет парням, в учетом что в полицию придут двое, ранее не судимы, одному 17 лет а другому 18.

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение