Я являюсь поручителем заёмщик мой сын с него удерживают по суду и с меня тоже я пенсионер как мне снять с себя это обязательство.

• г. Омск

Я являюсь поручителем заёмщик мой сын с него удерживают по суду и с меня тоже я пенсионер как мне снять с себя это обязательство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это может только взыскатель. Попробуйте обратиться к нему. Но вряд ли у Вас получится, т.к. взыскателю всегда нужно чтоб быстрее погасили долг.

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)

Статья 363. Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Статья 364. Право поручителя на возражения против требования кредитора

1. Поручитель вправе выдвигать против требования кредитора возражения, которые мог бы представить должник, если иное не вытекает из договора поручительства. Поручитель не теряет право на эти возражения даже в том случае, если должник от них отказался или признал свой долг.

2. Поручитель вправе не исполнять свое обязательство, пока кредитор имеет возможность получить удовлетворение своего требования путем его зачета против требования должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении периодических платежей по долговому обязательству. В заявлении обоснуйте свою просьбу, поясните ситуацию, предоставьте суду копии документов подтверждающих ваши расходы на неотложные нужды, лекарства, коммунальные платежи, предоставьте документ подтверждающий месячный доход. В назначенное время явитесь в суд и настаивайте на своей просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Являюсь поручителем в сбербанке, по суду у меня удерживают 50% зарплаты. Если заемщик устроиться официально на работу и у него будут удерживать за, возможно ли снять удержание с меня?

Я, являюсь поручителем. Сам заемщик уезжает на запад, боюсь что он перестанет платить кредит. Как снять с себя обязательства поручительства?

Являюсь поручителем заемщик не платит, с меня удерживают 50 процентов из пенсии заемщик имеет большую ферму получает гранты мне тоже не платит, что делать.

Являюсь поручителем по кредиту а заёмщик перестал платить подали в суд на мою машину наложили ограничения и с зарплаты удерживают на кредит. Хочу продать машину как снять ограничения и законно ли это ограничения ведь не я заёмщик. Заранее спасибо.

Я являюсь заемщиком брала суду для брата. Он умер естественно теперь мне придеться выплачивать. C меня взыскивают по исполнительному листу 31132 рубля. Это все удерживается с зарплаты. Поручителями у меня были сын и мама с них тоже удерживают эту же сумму. Объясните мне я отказывалась платить по исполнительному листу как заемщик, почему же удерживают еще и с поручителей. Как теперь мне отследить кто сколько выплатит.

Я являюсь поручителем по кредиту, заемщик не платит, по решению суда с меня взыскивают задолженность 100% с пенсии. Я являюсь инвалидом 2 гр.инвалидную пенсию тоже удерживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем (сын), заемщик умер (отец) в мае 2015 года, все это время кредит платили по графику как положено в марте 2016 в наследство вступила сестра как мне снять с себя поручительство.

Дорогие адвокат! Я являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик этого кредита оплачивает кредит по принуждению у него удерживают зарплату в размере 50%.Но не смотря на это меня вызывают к судебному приставу (как должника) что бы я погасила его кредит. Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь? Тем более, что заёмщик уже выплачивает свой долг! Или мои выплаты неизбежны?

Я являюсь поручителем кредитному договору. Но заемщик не платит. Был суд и с заемщика удерживают 50%ПЕНСИИ. законно ли и меня удерживать тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение