Как правильно решить проблему с машиной, купленной по договору купли-продажи, но не зарегистрированной на учете

• г. Липецк

У меня такая проблема я купила машину по договору купли продажи на учет не поставила и от своего имени сделала куплю продажи на другого человека продала машину и отдала первый ему договор тоже он должен был поставить на учет машину а он ее не поставил в итоге он машину разбил кто будет отвечать машину он застроховал на себя.

Ответы на вопрос (1):

Он и будет отвечать, поскольку он разбил. Вы тут ни при чем и не имеете отношения к этом вопросу. Потому что продали машину ему.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину у человека по договору куплепродажи ТС. В паспорте машины самый первый хозяин был Иванов. Продал машину Сидорову по договору куплепродажи. Сидоров не поставил машину на учёт. Сидоров продаёт машину Петрову. Вопрос: Петров хочет поставить машину на учёт оформив её на себя, как это сделать?

Здраствуйте! У меня такая проблема. Продал машину по договору купле продаже. Кому продал он не поставил её на учёт на себя. Теперь все штрафы идут на меня.. что мне делать подскажите пожалуйста.. есть договор купли продажи.. заранее блогодарен евгений.

В салон поставили машину на продажу. Агентский договор не заключали, договорились, что как найдут покупателя пригласят для подписи договора купли-продажи. В итоге, машину продали и новый собственник поставил ее на учет по подделанному договору купли продажи т.е. я не подписывала договор о купли продажи ТС. В суде я могу истребовать свое имущество с нового собственника?

Возникла следующая неясность. Решил купить себе машину, машинка из другого региона, уже снята с учета. Человек который мне его перепродает (продавец) сам недавно его купил и еще не поставил на учет (ездит с временными номерами, на руках ПТС и договор о купле-продаже). Вопрос, как юридически правильно мне поставить машинку на учет, должен ли продавец, который недавно его купил, и сам еще не поставил ее на учет, вначале поставить машину на учет, затем снять с учета и только потом перепродать, или достаточно составить только новый договор купли продажи! Спасибо.

Купил машину по договору купли продажа. Продал автомобиль отец а машина на его сыне. Отец за него расписался подпись такая же. В ГАИ уже поставил на учет на себя. Договор имеет юридическую силу? Все документы у меня на руках.

) Купил машину, на меня сделали договор купли продажи, но я сам на учет ее не поставил. В ПТС старый владелец. Могу ли сейчас переписать договор купли продажи на другого человека или мне нужно обязательно регестрировать в ГАИ сначала на себя машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 19.08.2015 г, по договору купли продажи, на учет неставил, в птс осталось последнее место, через 2 дня использования машины понял что машина это не для меня, продал её,так же по договору купли продажи только от своего имени и уже с другой датой. Вопрос, новый хозяин без проблем поставит её на учет или её откажутся ставить?

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец все еще не поставил машину на учет в налоговом органе. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение