Какие непредвиденные ситуации могут меня ожидать при разводе или т.п. в отношении жилья?

• г. Нижний Новгород

Я совместно проживаю с молодым человеком. Мы решили приобрести квартиру вместе. Моих денежных сбережений хватает на одну четвертую часть, у него соответственно три четвертых. Квартиру хотим оформить в долях, а после покупки зарегистрировать брак. Какие непредвиденные ситуации могут меня ожидать при разводе или т.п. в отношении жилья? Может нам оформить отношения до покупки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если оформить отношения то Вам будет принадлежать 1\2, а так 1\4.

С Уважением,

Если вы оформите квартиру до заключения брака, то те доли, которые вы закрепите, останутся за вами и после его заключения. Если квартиру будет куплена после вступления в брак, она будет считаться совместной собственностью супругов (ст.34 СК РФ) и при разделе имущества делиться в равных долях. С уважением,