Приватизация дачного участка - нужно ли платить за приватизацию после дарения?

• г. Новосибирск

Дачный участок в СНТ 4 сотки приватизированная (мая мама) бывший собственник приватизировала, далее подарила мне (дочери) по договору дарения. Вопрос: нужно мне сейчас как новому собственнику платить за приватизацию земельного участка,? Так как по договору дарения я получила в дар без возмездно и кем я сейчас считаюсь собственником или правообладателем земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Ваша мама участок приватизировала, то Вам больше этого делать не нужно, и так как между Вами оформлен договор дарения, то собственником являетесь в настоящее время ВЫ, только не забудьте через росреестр сменить право собственности на себя.