Приватизация дачного участка - нужно ли платить за приватизацию после дарения?

• г. Новосибирск

Дачный участок в СНТ 4 сотки приватизированная (мая мама) бывший собственник приватизировала, далее подарила мне (дочери) по договору дарения. Вопрос: нужно мне сейчас как новому собственнику платить за приватизацию земельного участка,? Так как по договору дарения я получила в дар без возмездно и кем я сейчас считаюсь собственником или правообладателем земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Ваша мама участок приватизировала, то Вам больше этого делать не нужно, и так как между Вами оформлен договор дарения, то собственником являетесь в настоящее время ВЫ, только не забудьте через росреестр сменить право собственности на себя.

Спросить
Пожаловаться

Если получила квартиру в собственность по договору дарения, а у старого собственника договор с УК заключен, то что мне необходимо сделать как новому собственнику: идти в ук и просить изменения данных о собственнике в договоре с ук или писать дополнительное соглашение к имеющемуся у старого собственника договору?

При покупке квартиры в частном доме в г. Сочи параллельно оформляется договор дарения долей в праве общей долевой собственности. Как нам объяснили, дарение оформляется для того, чтоб не собирать Согласия всех жильцов. Возникает вопрос оплаты налога на дарение. Прежнему собственнику аналогично подарили долю земельного участка (28/1000) Если прежний собственник не оплатил налог на дарение. Налоговая задолженность переходит к новому собственнику?

Что лучше оформить дом при передаче права наследования. Мама собственник дома и земельного участка в деревне, я там прописана и все, собственности нигде не имею. У мамы 2 дочери я и старшая сестра, живущая в приватизированной квартире с детьми (у нее семья). После смерти мамы дом и участок будет делиться на двоих или перейдет мне? Мама хочет переписать дом и участок на меня, так как у сестры есть приватизированная квартира. Как дешевле это сделать, через договор дарения, завещание или договор купли-продажи. Участок площадью 22 сотки.

Есть земельный участок у которого три собственника, т.е участок поделен вдоль на три полоски и у каждого есть собственник, постройки там нет. Я являюсь собсивенником другого участка, продолжение этого (который поделён на 3 собственника). Собственники предложили мне продать свои доли сразу. Мы согласовали, что оплата сначала одному собственнику, а оплата за остальные участки в течении двух лет. Как выгоднее продать участки сразу все вместе или каждый по отдельности? Дело в том, что собственники теперь говорят, что продавать все вместе участки дороже. Надо по отдельности. Это действительно так или нет?

Купили квартиру с торгов. Бывшие собственники долгое время не пускали в квартиру нового собственника. Через ССП в квартиру попали. Вопрос: как взыскать компенсацию с бывших собственников за период препятствия новому собственнику?

Договор дарения земельного участка СНТ (мама подарила дочери) получила сведетельство, далее работником Росреестра (техник) забрали основание т.к у вас СНТ вы должны получить сведетельство не на конкретный участок (свои 4 сотки) а на СНТ то есть на весь квартал, а у них разные кадастровые номера. Теперь не могу вернуть своё сведетельство не получить старое так как забрали без расписки. Вопрос: как забрать сведетельство выданное на мое имя (4 сотки) и должна была ли я получать сведетельство за все СНТ, если мы с мамой заключали договор дарения только по сведетельство на 4 сотки, и других документов. На все СНТ у нас не было,. как получить назад свои документы. Получить копию не выдают стока на постановление от 15.07.2016. нет свидетельство, копии не выдаем.

У меня такой вопрос. Собственник продал дом и земельный участок. Следующий собственник купил, но пользоваться не стал (находился уже в другом городе). В промежутке этого времени Энергосбыт меняли планово столбы и провода. Так как собственника не было, провода дома остались не присоединенными (висят и сейчас от старого столба). Через пять лет продал дом и землю. А Теперь собственники хотят провести и подключить электроэнергию.

Столб возле дома новый стоит, но провода от него не идут. Счетчик в доме снят бывшим собственником, т.к.был старый. Договор расторгнут.

Возникает вопрос: по какой схеме работать новым собственникам для восстановления эл. энергии.?

К новому столбу идут провода, а от столба к дому ничего нет.

Собственник ранее заключал договор, но потом расторг. Можно ли восстановить документы и возобновить договор? И ЕСЛИ ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НУЖНО ЛИ ЗА НЕЕ НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ 550 РУБ (ПО ЛЬГОТЕ)?

Или нужно лищь заявить о тех. подключении, обратившись с пакетом документов нового собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

В 2020 г. заключен договор аренды с администрацией на предоставление земельного участка (собственник администрация) сроком на 8 лет на расположение киоска (продовольственных товаров) с ИП - собственником киоска (НТО)

В 2021 г. собственник киоска (НТО) продал другому ИП данный киоск (НТО) по договору купли-продажи.

По договору аренды земельного участка, принадлежащего администрации субаренда запрещена.

Администрация требует составить договор о расторжении аренды с первым собственником киоска (НТО) и написать заявление в администрацию новому собственнику киоска (НТО) на участие в конкурсе о предоставлении аренды данного земельного участка.

Вопрос: законно данное решение и можно ли перезаключить договор аренды нового собственника киоска (НТО) с администрацией на аренду земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение