Какое наказание ждет рабочего, нарушившего тишину в многоквартирном доме во время проведения капитального ремонта кровли?

• г. Владимир

Какое наказание ждет рабочего, нарушившего тишину в многоквартирном доме во время проведения капитального ремонта кровли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Всё зависит от времени, в которое нарушалась тишина. Согласно пунктам 1 и 2 ст.11 1. Закона Владимирской области от 14.02.2003 N 11-ОЗ “Об административных правонарушениях во Владимирской области“

Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания собак и других животных - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Как видите, ответственность только административная. И для привлечения к неё факт нарушения должен быть подтвержден.