Какое наказание ждет рабочего, нарушившего тишину в многоквартирном доме во время проведения капитального ремонта кровли?

• г. Владимир

Какое наказание ждет рабочего, нарушившего тишину в многоквартирном доме во время проведения капитального ремонта кровли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Всё зависит от времени, в которое нарушалась тишина. Согласно пунктам 1 и 2 ст.11 1. Закона Владимирской области от 14.02.2003 N 11-ОЗ “Об административных правонарушениях во Владимирской области“

Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания собак и других животных - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Как видите, ответственность только административная. И для привлечения к неё факт нарушения должен быть подтвержден.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году во время проведения капитального ремонта в многоквартирном доме службой заказчика не установили общедомовые счетчики учета тепла, горячей и холодной воды. Вопрос должны ли были установить счетчики учета при проведении кап ремонта? На какой нормативный акт можно опереться?

Во время проведения капитального ремонта кровли, а именно демонтажа старого покрытия мягкой кровли (одно из видов обязательных работ при кап. ремонте), при котором кровля остается совершено без какой либо защиты, т.к. открываются все щели между плит перекрытий. Внезапно начинается дождь (о котором не сообщалось в сводках о погоде), в результате чего было затоплено несколько квартир... Виноваты ли строители проводившие ремонт?

При проведении капремонта кровли многоквартирного дома затопило квартиру. Ремонт проводил Фонд капитального ремонта. На кого подавать иск?

В многоквартирном доме произведен капитальный ремонт кровли по ст.185 ФЗ, подскажите пожалуйста сколько гарантия по закону на выявление дефектов капитального ремонта?

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Очень горячая тема-взносы на капремонт МКД. Изучил и проанализировал ст.189 ЖК РФ, Статья 189. Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

1. Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.

""2. Собственники помещений в многоквартирном доме в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, регионального оператора либо по собственной инициативе.

3. Не менее чем за шесть месяцев (если иной срок не установлен нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации) до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта, лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональный оператор (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) представляет таким собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.

4. Собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложений, указанных в части 3 настоящей статьи (если более продолжительный срок не установлен нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации), обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

Такое впечатление, что происходит массовое нарушение прав жителей МКД по всей России. Оказывается решение о проведении капремонта принимается жителями дома на общем собрании за 6 месяцев до начала капремонта, а не за 25-30 лет, как нам пытаются втирать любители сбора взносов за кап. ремонт. И обязаность организации общего собрания лежит на региональном операторе, а не на собственниках дома. В общем полнейшее игнорирование ст.189 ЖК РФ.Я удивляюсь, почему суды не завалены исковыми заявлениями о нарушении порядка организации капремонта и взыскании взносов за 25 лет! Если я не прав, подскажите в чём?

После капитального ремонта кровли 5-этажного дома с плоской крышей, (ремонт проведен в 2009 г. ) кровля в очередной раз протекла в январе 2013 г., до этого, в 2011 году была такая же ситуация-протечка кровли над моей квартирой, тогда управляющая в сегодняшней ситуации я могу подать заявление в прокуратуру по поводу проверки проведения ремонта кровли (качество, нарушение правил ремонта и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу ремонта кровли в многоквартирном доме. Мы проживаем в пятиэтажном кирпичном доме, на пятом этаже. У нас протекает кровля. Писали заявление на устранение течи кровли. УК уже три года на наши заявления отвечает что капитальный ремонт и текущий ремонт это одно и тоже, что мы должны собрать собрание собственников и принять на нем решение о проведении текущего ремонта кровли именно над нашей квартирой. Законно ли это?

По поводу капитального ремонта кровли. Подскажите пожалуйста: существуют ли нормы, через какое время необходимо производить капитальный ремонт рубероидной плоской кровли?

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение