Проблемы с поставщиком - Как решить ситуацию с долгом исключенного магазина?

• г. Краснодар

Открыто ООО, был магазин продуктов, хозяйка резко прекратила действие договора аренды, новое место не нашла, возвращала товар и оборудование поставщикам. Но с одним поставщиком долг 46 тысяч, товар забрали, но для перекрытия долга этого не хватило. Я пока не работаю, деятельность не веду, расплачиваться нечем. Угрожают иском в суд. Что можно сделать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора нужно выполнить принятые обязательства ст.307 ГК РФ.

По ст.46 Конституции РФ могут и обратится в суд.

Вам пришло письменное требование?