Может ли приставы завести новое уголовное дело, если назначено наказание по другому делу, отложено до определенного срока?

• г. Томск

Мне судом было назначено наказание 6 мес. исправительных работ по ст.157. В связи с тем, что у меня новорожденный ребенок, мне дали отсрочку наказания до исполнения ребенку 14 лет. Скажите пожалуйста, могут ли приставы за это время завести ещё одно уголовное дело по этой же статье или будут ждать, пока это наказание не вступит в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставы не могут завести уголовное дело по этой статье впринципе.

Но если у вас будет другой эпизод, то дело завести могут.

По этому же эпизоду дважды - не может никто.

Наталья, ну завели же. У приставов сидят дознаватели, которые инициируют иск по этой статье. Муж также был не раз судим по этой статье и отбывал наказание в виде лишения свободы.

Не сами, я имела ввиду.

В том то и дело, что эпизоды разные, а преступление одно и то же.

Если он будет продолжать в том же духе, то могут, как вы и сами знаете и подтверждаете.

Или я может неправильно ваш вопрос поняла?