Может ли приставы завести новое уголовное дело, если назначено наказание по другому делу, отложено до определенного срока?

• г. Томск

Мне судом было назначено наказание 6 мес. исправительных работ по ст.157. В связи с тем, что у меня новорожденный ребенок, мне дали отсрочку наказания до исполнения ребенку 14 лет. Скажите пожалуйста, могут ли приставы за это время завести ещё одно уголовное дело по этой же статье или будут ждать, пока это наказание не вступит в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставы не могут завести уголовное дело по этой статье впринципе.

Но если у вас будет другой эпизод, то дело завести могут.

По этому же эпизоду дважды - не может никто.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, ну завели же. У приставов сидят дознаватели, которые инициируют иск по этой статье. Муж также был не раз судим по этой статье и отбывал наказание в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Не сами, я имела ввиду.

В том то и дело, что эпизоды разные, а преступление одно и то же.

Если он будет продолжать в том же духе, то могут, как вы и сами знаете и подтверждаете.

Или я может неправильно ваш вопрос поняла?

Спросить
Пожаловаться

Мне было назначено судом наказание в виде исправительных работ. Когда явилась в трудовую инспекцию, они посмотрели документы, и так как ребенку на тот момент было 2 года, отдали дело опять в суд.

По идеи суд должен был это наказание заменить на штраф. Но дали отсрочку пока ребенку не исполниться 3 года, и опять же исправительные работы. Правильное ли решение суда?

Районным судом, мне назначено наказание в виде обязательных работ. Судья пояснил что, мне надо самому ходить и узнавать в службу исполнения наказаний когда к ним придет постановление суда, и когда и где мне назначат отбытие наказания. Хотелось бы узнать, так ли это? Или служба исполнения наказаний сами должны мне об этом сообщить? За ранее благодарю.

По новой редакции статьи 80 заключенному смягчили наказание на исправительные работы.

Скажите, пожалуйста, как скоро, если вообще возможно, теперь можно будет подать уже на смягчение наказания с исправительных работ на ограничение свободы?

Спасибо!

Был суд приговор 157 ч 1 исправительные работы на 6 месяцев с удержанием 15% заработка с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного. Приговор не вступил в законную силу. Скажите пожалуйста кагда приговор вступит в силу? Я не работаю мне надо устраиваться самому или меня устроят работать принудительно и будут высчитывать деньги? Яхотел бы найти работу сам можно так сделать?

Вскоре заканчивается исполнение данного наказания. Но примерно через год арбитражным судом выносится решение о взыскании с меня суммы убытков якобы понесенных предприятием по уголовному делу. В настоящее время исполняется (для его исполнения потребуется еще одна прожитая мной жизнь, для справки мне 72 года) Суть вопроса к Конституционному суду: может ли за одно и тоже деяние назначено два наказания? А при этом прицеплено еще одно - наказание по исполнительному производству.

Какое наказание будет если не выплачен штраф по уголовному делу? Несколько раз платили квитанции есть

Назначен в качестве основного наказания, суд пристав направил дело в суд, и какое наказание может быть назначено судом?

Я был осужден по статья 157 часть 1 УК РФ за неуплату алиментов и мне было назначено наказание в виде 5-ти месяцев исправительных работ.

Вызова на исправительные мне не поступало пока.

Смогу ли я отработать исправительные работы по своему месту работы, в случае если я к этому времени трудоустроюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда назначено наказание в виде исправительных работ лицу без гражданства, правомерно ли это? Если да, то какой порядок исполнения данного наказания?

У меня был суд по уголовное дело 157 ст назначили испровительные работы пока ещё не устроилась инспектор отправил дело в суд будет 25 сентября, какое может быть наказание, есть ещё ребёнок 5 лет.

Скажите пожалуйста по уголовному делу приговор вынесен, назначено наказание в колонии-поселения, дело вступило в законную силу, а почему в управлении исполнения наказания документы еще не пришли? Какие могут быть причины? Осужденного могут взять под стражу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение