Могу ли я быть сделан материально ответственным при переписке техники в государственном учреждении?

• г. Волгоград

Работаю в государственном учреждении программистом, системным администратором. Хотят на меня переписать всю технику организации. Могут ли меня сделать материально ответственным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия нет. Вы можете отвечать исключительно за ту технику, которая находится в вашем распоряжении.

Однако, при подписании акта о получении материальных средств, вы их также можете передавать другим сотрудникам под ответственность. Оговорите этот момент с работодателем.