Имеем на руках приговор 2 года поселения, предписание ещё не вручили как можно отсрочить приговор? Спасибо.

• г. Нарьян-Мар

Ответы на вопрос (2):

Если не прошло 10 дней с момента вынесения приговора Вы вправе написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд на данный приговор и тогда приговор вступит в законную силу и будет подлежать исполнению лишь после того как будет рассмотрена жалоба. Это позволить на некоторое время отсрочить исполнение приговора.

Апелляцию писали - срок уменьшили на полгода, приговор уже вступил в силу написана кассация.