Договор аренды земельного участка сельхозназначения - возрастовые ограничения и возможность расторжения при предложении выкупа по низкой цене

• г. Ростов-на-Дону

Заключен договор аренды земельного участка сельхозназначения на срок 10 лет. На момент заключения договора собственнику было 82 года. Есть ли какие то ограничения по возрасту? И можно ли сейчас его расторгнуть. Арендатор предлагает его выкупить, но за цену на много ниже рыночной.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по возрасту нет. Без согласия собственника арендатор выкупить его не сможет. Расторгнуть договор можно по соглашению сторон или по суду. Если он Вам не платит, можете обращаться в районный суд с иском о взыскании задолженности и расторжении договора аренды.