Когда написать ходатайство для рассмотрения дела без моего присутствия и согласие с исковыми требованиями Истца? Вопрос о дате суда.

• г. Челябинск

Когда мне написать ходатайство в суд для рассмотрении дела в мое отсутствие (я-ответчик), и согласие с исковыми требованиями ИСТЦА (по алиментам)? Когда будет известна дата суда или раньше? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие необходимо подавать в любое время до вынесения решения по данному делу. Укажите в нем согласны ли Вы с заявленными исковыми требованиями или нет.

Вы это можете предоставить в суд заблаговременно, такое ходатайство составляется в простой письменной форме.. Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.