Когда написать ходатайство для рассмотрения дела без моего присутствия и согласие с исковыми требованиями Истца? Вопрос о дате суда.

• г. Челябинск

Когда мне написать ходатайство в суд для рассмотрении дела в мое отсутствие (я-ответчик), и согласие с исковыми требованиями ИСТЦА (по алиментам)? Когда будет известна дата суда или раньше? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие необходимо подавать в любое время до вынесения решения по данному делу. Укажите в нем согласны ли Вы с заявленными исковыми требованиями или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы это можете предоставить в суд заблаговременно, такое ходатайство составляется в простой письменной форме.. Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Моя вторая супруга (имеется ребенок), подает иск в суд на алименты (так как от первого брака имеется еще обин ребенок). Может ли она написать ходатайство в суд о рассмотрении дела в ее отсутствие? Когда такое ходатайство подавать, когда будет известна дата суда или можно приложить к исковому заявлению ходатайство сразу? Благодарю.

Как дать согласие на рассмотрение дела в суде (по квартире, истец моя мать) без моего присутствия, суд утверждает что мое пристутствие так же необходимо, как и истца (моя мать), так как мы там двое прописаны, я нахожусь далеко от места прописки, каким образом дать согласие на рассмотрение дела в моем отсутствии и согласие с исковыми заявлениями и требованиями?

Подал ходатайство об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения. Позвонил из суда и сообщили дату и время когда будет рассматриваться это ходатайство. Мне добавить нечего и хотел бы чтобы рассмотрели в моё отсутствие. Какой документ подаётся в этом случаи? Ато как то странно звучит подать ходатайство о рассмотрении ходатайства в отсутствии истца.

Наша организация – истец, дело рассматривается в суде г. Архангельска, возможности приехать на заседание суда нет. Как я поняла, необходимо направить в суд г. Архангельска ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие в суде истца. Скорее всего, рассмотрение дела перенесут, а если и на следующее заседание суда никто из представителей нашей организации приехать не сможет? Может ли суд после 2-ой неявки истца оставить дело без рассмотрения? Заранее благодарю.

Хочу в районный суд подать ходатайство о рассмотрение дела в моё отсутствии (т.к. проживаю в другом регионе России), а также приложить обновленный расчет взыскиваемых % с ответчика по ст. 395. Правильно ли будет, если я в одном ходатайстве прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие и в нем же указать, что иск полностью поддерживаю, приложив обновленный расчет % по ст. 395? Или правильно будет отдельно составить ходатайство о рассмотрении иска в отсутствии истца, отдельно приложить обновленный расчёт %-в по ст. 395?

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

Ответчик направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. В шапке указал, что он ответчик, а заголовке указал: "Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца". Является ли это серьёзным нарушением и какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривалось гражданское дело между банком-истцом и ответчиком. Суд два раза переносил дату предварительное заседание; 1. По причине не своевременного извещения ответчика-ходатайство о переносе даты рассмотрения. 2. По ходатайству ответчика с просьбой подготовить возражение на иск с расчётами. Третье заседание принятие возражение с расчетом и датой судебного заседания. И четвёртое судебное заседание, где судом было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрение с формулировкой не явки в суд истца по вторичному вызову. Истец не предоставлял на заседания никаких ходатайств об рассмотрении дела в его отсутствии. На данный момент истец подал ходатайство об отмене определения об оставлении дела без рассмотрения ссылаясь на то, что неявка в суд обусловлена тем, что истец в соответствии с п.5 ст.167 ГПК в просительной части искового заявления просил рассмотреть дело в отсутствии представителя. Также указывает, что суд мог запросить предоставление необходимых документов и пояснений в письменном виде, что не противоречит ГПК. Вопрос? Должен ли истец на каждое заседание предоставлять ходатайства об рассмотрении дела в отсутствии представителя? Является ли уважительной причиной отсылка истца на п.5 ст 167 ГПК и просительную часть искового заявления а также из-за удаленности нахождения истца и суда места рассмотрения и экономической нецелесообразности. Истец извещался надлежащим образом и вся информация о датах рассмотрения дела также находится в открытом доступе на сайте суда.

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (истца) по делу о взыскании долга по расписке, направив оригинал расписки?

То есть, без показаний моих в суде, суд взыщет с ответчика деньги?

Отвечика не будет, так как он где-то скрывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение