Контролеры газового счетчика требуют его заменить досрочно и взымают плату за полгода - справедливость решения?

• г. Рязань

При проверки газового счетчика контролеры сказали менять счетчик в связи с тем что мало плочу хотя срок годности счетчика истекает через 2 года и они сказали что возьмут с меня за полгода по площади это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не правомерно, пусть они себе мозги поменяют, полагаю это будет более действенно. Ничего вам менять не нужно, поскольку, как вы утверждаете, по поверке прибора учета все нормально. Ничего они вам не насчитают.

Спросить
Пожаловаться

Пришел контролер газовой службы и сказал что срок эксплатации газового счетчика истек в августе 2016, и то что оплата считается по нормативу. А я плачу по счетчику. Сказали срочно в течении месяца поменять счетчик и оплатить образовавшуюся задолженность. Обязаны ли были контролеры по газу оповестить что счетчик уже устарел?

Проверка газового счётчика бесплатно ли?контролёры сказали надо счётчик на проверку везти проверка 600 рублей установка 900 рублей это законно?

Скажите хазяева не знали что надо поменять счетчик, гозовая компание разве не должна предупреждать что истекает срок годности счетчика? Через 5 месяцев сказали что надо поменять, они насчитали по квадратуре, теперь задолженность 33 тысяча, хотя хазяева платили все это время по счетчику?

При проверке газового счетчика, контролёр прикладывая магнит остановил счетчик. Пломбы целые, счетчик мы не вскрывали и не когда не пользовались магнитом. Однако выписали акт выбраковки, и требуют штраф оплату за полгода и замену счетчика. Снял происходящее с магнитом на телефон это может быть доказательством нарушений и махинаций контролера, и может он повредить магнитом счетчик.

Городской центр учета воды хамски заставляет менять счетчик учета холодной воды, хотя срок поверки счетчика истекает в феврале 2017 года. Объясняют это тем, что счетчик изготовлен ранее. Обязана ли я менять счетчик.

На момент проверки газового счетчика была трещина на стекле (счетчик крутился) . газовая компания начислела оплату по нормативам за 6 месяцев + оплату по газовому счетчику. Оплата по счетчику проводилась регулярно. Сумма получилась внушительная. Контролеры заявляют, что сумму с нормативов не снимут и вы должны оплатить полностью. Правомерно ли это?

При проверке газового счетчика контролёр составил акт о том, что заводская пломба не соответствует заводу изготовителю, хотя два года назад тот же Счетчик с этой же пломбой был проверен и принят, опломбирован газовой компанией. Все пломбы самой газовой компании не тронуты. Обвинили во внедрении, насчитали 26000 оплаты, заставляют менять Счетчик. Законно ли это? Внедрения не была, оплаты по счетчику не маленькие. Могу ли я поспорить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, поменяли договора на все счетчики. При проверке счетчика на электричество, оказалось что его нужно менять. Специалист снял пломбу и сказал что нужно менять счетчик. С тех пор прошло полтора года. Счетчик не меняли. Скажите. Будут ли штраф начислять?

У меня истек срок службы газового счетчика. Я хочу поставить новый счетчик. Сделала заявку, пришел контролер, составил акт проверки и там есть последние данные счетчика. Это было 19 января, замена счетчика будет 23 января, опломбировка - 24 января. За какое время мне будут считать газ по среднему тарифу, со дня составления акта контролера или после замены газового счетчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение