Контролеры газового счетчика требуют его заменить досрочно и взымают плату за полгода - справедливость решения?

• г. Рязань

При проверки газового счетчика контролеры сказали менять счетчик в связи с тем что мало плочу хотя срок годности счетчика истекает через 2 года и они сказали что возьмут с меня за полгода по площади это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не правомерно, пусть они себе мозги поменяют, полагаю это будет более действенно. Ничего вам менять не нужно, поскольку, как вы утверждаете, по поверке прибора учета все нормально. Ничего они вам не насчитают.