196 юристов сейчас на сайте
4118консультаций за 24 часа
Марина, г. Омск
Марина Россия, г. Омск
26.01.2001 в 21:16
номер вопроса №14452
прочитан 33 разa

Должна ли я платить НДС в I-м квартале 2001 г.,

Я частный предприниматель, сдаю товар на реализацию в магазин.

Должна ли я платить НДС в I-м квартале 2001 г., если деньги получила в январе, феврале, марте 2001 г., за товар сданный в 2000 г.?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.01.2001 13:23

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 153 НК РФ налогооблагаемой базой по данному налогу является ВСЯ полученная выручка в отчетном налоговом периоде (1-м квартале), т.е. В данной ситуации, поскольку товар реализован Вами по-сле 01.01.01, при отсутствии у Вас освобождения от уплаты налога по ст.145 НК РФ в 1-м квартале и учетной политики ПО ОТГРУЗКЕ, Вы обя-заны будете платить НДС.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение