Вопрос возврата денег за съемную квартиру - отсутствие горячей воды, сломанный унитаз и тараканы

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли вернуть деньги за съемную (на 2 недели) квартиру если она частично не соответствует тому что заявил риэлтор? Переночевали в ней одну ночь, после позвонили риэлтору он сказал что деньги не возврощяються, даже частично. В квартире нет горячей воды, сломан унитаз, и полно тараканов. По фото и ортсанию квартира не соответствует действительности.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право требовать в судебном порядке убытки Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;

непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;

Приложите все картинки данной квартиры и требуйте возврата средств, хорошо если есть договор хотя бы простая письменная форма его, или запись разговора с риэлтором, сфотографируйте все недостатки и потребуйте возврата денег а если нет то пишите исковое в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Мы арендовали квартиру через риэлтора, подписали договор, через 2 часа позвонила хозяйка квартиры и сказала, что риэлтор с ее стороны увидела таракана, давайте на всякий случай потравим. На следующий день после обработки, тьма тараканов ни только мертвых, но и живых. Мы отказались от этой квартиры, не у спев в нее въехать. Хозяйка деньги вернула. А риэлторы отказываются и возвращать и найти другую квартиру. Как быть в такой ситуации.

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

С женой искали квартиру. Нашли и позвонили по объявлению. Наткнулись на риэлтора который был готов показать квартиру. Перед квартирой риэлтор подсунул акт осмотра квартиры и заставил его подписать сказав при этом что этот акт меня ни к чему не обязывает. Осмотрев квартиру и взяв телефон хозяйки для уточнения некоторых вопросов мы распрощались. Замечу риэлтор был нанят хозяйкой квартиры, со мной риэлтор ни каких договоров не заключал. Через некоторое время после поисков других подходящих вариантов, мы с женой решили что этот вариант нам подходит. Позвонили продавцу квартиры и договорились о покупке квартиры без риэлтора. Оформили все документы сами без помощи риэлтора. Спустя полгода мне приходит письмо с притензией от риэлтора на уплату его услуг плюс неустойка. Продавец квартиры сделал нам скидку на квартиру 60000. квартира в объявлении стоила 2360000. получается купили мы ее за 2300000. Не зная об этом риэлтор требует с меня 29000+1%от 2360000. плюс к этому неустойка в 15885. Подскажите пожалуйста должен ли я платить этому риэлтору если он в оформлении документов и никакого участия в сделке не принимал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Хотел узнать. Я снял квартиру с помощью риэлтора, когда мы смотрели квартиру собственник и риэлтор утверждали что в квартире сделали дезинфекцию и тараканов не будет. После мы с собственником заключили договор, я оплатил и собственнику и риэлтору деньги. При этом с риэлтором мы ни какие договора не подписывали я отправил ей на карту деньги. После того как мы заехали начали появляться ни только тараканы но и другие насекомые, которые укусили ребёнка вследствие чего у него пошла от укуса аллергическая реакция. На завтра я попросил риэлторов вернуть мне деньги или найти другой вариант квартиры она согласилась но прошло три дня она не нашла квартиры. Потом сам нашёл квартиру и съехал. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги с риэлтора и собственника? В договоре с собственником нету пункта где сказано что при отказе от жилья мне не вернут деньги, а то что я должен предупредит из за два недели.

Решили снять квартиру через риэлтора..

она нашла квартиру.. встретились с хозяином.. договор заключать решили на след день.. хотела чтобы муж еще посмотрел (я смотрела одна)

риэлтор сразу взяла деньги.

Мужу квартира не понравилась и мы не стали заключать договор.

Можем ли мы вернуть те деньги которые я отдала риэлтору?

Мы ей звонили.. она сказала нет и бросила трубку ( (

в принципе она же ничего не потеряет.. также найдет др клиентов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение