Вопрос возврата денег за съемную квартиру - отсутствие горячей воды, сломанный унитаз и тараканы

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли вернуть деньги за съемную (на 2 недели) квартиру если она частично не соответствует тому что заявил риэлтор? Переночевали в ней одну ночь, после позвонили риэлтору он сказал что деньги не возврощяються, даже частично. В квартире нет горячей воды, сломан унитаз, и полно тараканов. По фото и ортсанию квартира не соответствует действительности.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право требовать в судебном порядке убытки Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;

непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;

Приложите все картинки данной квартиры и требуйте возврата средств, хорошо если есть договор хотя бы простая письменная форма его, или запись разговора с риэлтором, сфотографируйте все недостатки и потребуйте возврата денег а если нет то пишите исковое в суд.