Операторы связи ответственны за прогоревший бизнес в сфере грузоперевозок - возможные компенсации и перспективы

• г. Краснодар

У меня прогорел бизнес в сфере грузоперевозок. Виновники столь ужасно плачевного состояния являются операторы связи. ПАО МТС и манго-офис продают заведомо не рабочую систему услуги 8800... (Горячая линия) после просмотра полугодовой статистики не принятых и необработанных звонков 70% стало понятно почему я весь в долгах и на грани банкротства. И это в пик сезона, из 10 клиентов дозвониться удается троим. На какую компенсацию я могу рассчитывать, если по моим подсчётам я не заработал как минимум 500 тыщ. И вообще есть ли смысл тягаться с такими гигантами как МТС и манго Телеком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость! Вот такая наша действительность, поэтому рекомендую Вам кроме телефонов давать своим клиентам и электронную почту, в данной ситуации ни чего не докажите в суде, с уважением к Вам Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Я на грани банкротства. Прогорел бизнес, есть автомобиль оформленный на меня, который заберут, это понятно.

Недавно, супруга взела кредит (на покупку атомобиля). Вопрос: когда я буду проходить процедуру банкротства, ее автомобиль тоже заберут?

Хочу организовать бизнес по рассылке необходимой информации на мобильные клиентов по предварительно заключенному договору. Под какую сферу бизнеса подпадает рассылка, какой тип договора нужно заключать с клиентом и по какой системе платить налоги?

По какому праву мне подключают услуги опепратора МТС которые я сам не подключаю? Почему я не могу самостоятельно заблокировать номер в личном кабинете? Почему я не могу дозвониться до оператора МТС? Почему бонусы использовать не могу по своему усмотрению? До каких пор оператор будет ЖУЛЬНИЧАТЬ?

В результате не качественной услуги по представлению кабельного тв отказался от их услуг и через 2 месяца известил их об этом. При этом после окончания денег за месяц на эту услугу я этими услугами пользоваться не мог из-за автоматического отключения. В то время когда у меня у этого оператора (МТС) еще остались деньги я перешел к другому оператору. Но тем не менее мтс достает погашением долга (скоро будет 3 года) со всеми страхами. ДОЛГ по их подсчетам чуть больше 500 рублей. Спасибо.

Краткая предыстория.

Как и абсолютное большинство людей в Москве, являюсь абонентом фиксированной связи МГТС. Для звонков по межгороду я, до недавнего времени, мог самостоятельно перед каждым звонком выбирать оператора связи (например, МТТ, Ростелеком и т.д.). Это было удобно так как тарифы у них различны.

Ситуация в следующая.

Днем, примерно в 14:30 поступил звонок на домашний телефон, и оператор сообщает, что: в связи с объединение операторов связи МТС и МГТС происходит перевод всех абонентов на новую систему междугородней и международной связи после чего попросили нажать кнопку подтверждения на трубке, что и было сделано. По факту же это оказалась завуалированная услуга предварительного выбора оператора междугородней связи, в данном случае МТС, так как они сотрудничают МГТС. После осознания этого звоним в МГТС, где на просьбу отклонить заявку на услугу, сообщается следующее: Вы подтвердили согласие на подключение данной услуги (устная оферта), а отключить ее через оператора уже невозможно. Чтобы вернуться в первоначальное состояние и отключить услугу Вам нужно подъехать в офис, написать отказ и еще заплатить за это 250 руб.. Взимание платы они обосновали тем что по правилам МГТС у абонента есть только одноразовая возможность бесплатного выбора оператора.

Вопросы в следующем.

1. Устная оферта по телефону и акцепт на нее - это вообще законно?, так как с таким же успехом к телефону мог подойти ребенок лет 12-ти или, например ограниченно или вовсе недееспособный человек, и с таким же успехом подключить услугу за отказ от которой нужно потратить и время и деньги. Это же явно неправомерно. К тому же сообщение оператора было явно завуалированно, в связи с чем и ввело меня в заблуждение.

2. Правомерно ли отказали в МГТС об отзыве заявки на услугу, ведь сообщено им мной об этом было в тот же день через несколько часов спустя?

3. Правомерно ли то, что МГТС дает номера своих абонентов (без их согласия) которые без предварительно выбранного оператора междугородней связи своим партнерам МТС для обзвона и продвижения услуг?

4. Посоветуйте пожалуйста какую претензию и куда следует отправить в такой ситуации. Дело в принципе, так как такой метод продвижения услуг считаю, мягко говоря, очень некорректным.

Заранее огромное спасибо за помощь!

С уважением,

Алексей.

Более 15 лет являюсь клиентом МТС. При подключении приобрела услугу "Городской номер". В настоящее время (уже более 5 лет) данная услуга не является актуальной, но я её стабильно оплачивала. Последние 3 года безрезультатно пытаюсь отключить данную услугу (плата в месяц порядка 100 рублей, при том, что за связь по нынешним расценкам я плачу 300 руб), работники МТС на все мои претензии заявляют, что у них нет технической возможности (хотя другие операторы, предоставляющие аналогичные услуги уже давно либо не берут за них деньги, либо отменяют по заявлению клиентов) для отключения услуги и предлагают мне сменить номер. Но номер я и не хочу менять, потому что пользуюсь им давно и с ним у меня связано много информации - личной и служебной... Только поэтому, в принципе, и не меняла оператора связи столько времени.. Правомерно ли поступает оператор МТС? И что мне, как потребителю делать в этом случае? По факту, я оплачиваю навязанную услугу, которой не пользуюсь - сейчас в принципе невозможно позвонить, не набрав код города или код оператора. По первому моему обращению, летом 2016, МТС предоставил мне скидку 20% на услуги связи, чтобы компенсировать расходы на оплату услуги. Но сейчас скидка закончилась, а вопрос не решен, и неизвестно когда решится...

07,2016 целый день по неизвесной пирчине я был недоступен для звонков в сотовой сети оператора МТС, вероятно пропустил важные для меня звонки связанные с работой. Операторы сети ссылаются на неисправность телефона, но так как телефон на 2 сим карты и вторая работала нормально, и я гарантировано находился в сети действия оператора, ссылаюсь на некачественную работу оператора. По этой причине могут возникнуть проблемы с работодателем. На какую судебную компенсацию можно расчитывать при утере вакантного места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие на грани банкротства. На какие компенсации вправе рассчитывать работники и будет ли выплачена компенсация за не отгулянные четыре отпуска при банкротстве предприятия?

Являюсь клиентом оператора сотовой связи МТС с 2007 года. В июне месяца заметила большой расход денег на счете своего телефона. Сделала распечатку расходов и увидела, что стоимость исходящих звонков увеличилась с 0,60 копеек за минуту до 2,00 рублей. Это больше, чем в ТРИ раза! При этом никаких предупреждений оператор сотовой связи мне не сообщал. Тарифный план, соответственно, тоже мною не менялся! Нарушил ли оператор сотовой связи мои права, как клиента, самостоятельно изменив стоимость исходящих звонков и есть ли такая статья в законе о Защите прав потребителей, по которой нарушены мои права?

С 17 января 2015 ежедневно с мобильного номера списывалось 5 руб в день. Позвонив оператору мтс в мае выяснилось, что деньги снимаються за какую-то подписку мультфильмы, о которой я и знать не знаю, т.к. симкарта подключена к телефону не поддерживающему инет и с которого я осуществляю только звонки. 17 мая пошла в офис мтс и оставила претензию на возврат денег. 22 мая мне позвонил оператор мтс и сообщил, что контент проводник, который предоставляет эту услугу отказал в возврате. На вопрос как была подключена подписка оператор ответил, что я якобы подтвердила смс о подключении. При этом в качестве компенсации в индивидуальном порядке только для постоянных клиентов мтс предлагает начислить 200 р. либо они пришлют официальный отказ. Пришлось согласиться заведомр зная, что это незаконно. Могу ли я через общество защиты прав потребителей либо суд вернуть всю снятую сумму, а это около 700 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение