Стоит ли работодатель бюджетного учреждения оплачивать водительскую медкомиссию своих сотрудников?

• г. Краснодар

Обязан ли работодатель транспортного бюджетного учреждения конпенсировать (оплачивать) переодическую водительскую медкомиссию работника?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан. Статьи 212 и 213 Трудового кодекса РФ предусматривают обязанность работодателя организовывать за свой счет прохождения работниками медицинских осмотров и комиссий.