Какой статус у меня в СНТ, если меня не приняли на общем собрании и не заключили договор индивидуальщика?

• г. Кемерово

Я купила земельный участок в СНТ На общем собрании в члены товарищества меня не принимали, договор индивидуальщика со мной не заключали. Так какой у меня статус?. Председатель говорит, что раз участок на территории СНТ, то я автоматически член СНТ. Книжку мне не выписали. Просто сказали платить взносы наличкой и не ломать себе голову. От уплаты взносов я не отказываюсь. Но какое-то должно быть для этого основание.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически ничего не поисходит. Вы не член СНТ. Однако, это не исключает обязанности платить за пользование инфраструктурой СНТ.