Как получить справку о доходах после прекращения выплаты пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, чтобы не потерять детские госпособия?

• г. Ростов-на-Дону

В нашем регионе обязательное условие для назначения детских госпособий-официальный доход обоих родителей, подтверждающийся соответствующими справками. Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет является официальным доходом. Но как быть после того, как эта выплата прекращается? Где брать справку о доходах, чтобы не потерять госпособия если мама всё ещё ухаживает за ребенком и на работу пока не может устроиться?

Ответы на вопрос (1):

Такие условия не только в вашем регионе, а по всей России, так что это не новость. Если нет официального дохода, то справку о доходах вы нигде не возьмете, поскольку такого дохода просто нет. Поэтому нужно либо оформляться на работу официально, либо становиться на учет в центр занятости.