Влияет ли судимость родителей при поступлении в МВД?

• г. Саратов

Я перешла в 11 класс и как другие сверстники ищу куда поступить. Вопрос в том, что если я вдруг поступлю в МВД, отучусь там, будет ли учитываться судимость моих родителей и возникнут лм с этим проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Судимость ваших родителей не учитывается, но только формально. То есть в законе нет запрета на ваше обучение и последующую службу в системе МВД. Однако из опыта могу вам сказать, что проблемы могут быть, поскольку в России существуют так называемые негласные указания по этому поводу. Так что я бы на вашем месте подумал о других перспективах, не связанных с государственной службой, в частности, в системе МВД.