Нарушение прав солдата - Когда должно быть предоставлено отпуск командованием?

• г. Обнинск

Мой сын призван на срочную службу в армию в июле 2010 года. 15 ноября 2010 года он подписал контракт на пять лет. В отпуске он до сих пор не был и в предоставлении отпуска ему отказывают не объясняя причины, и не указывая сроков когда они вообще могут предоставить ему отпуск. В течении какого времени командование части обязано предоставить моему сыну отпуск?

Ответы на вопрос (1):

29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:

а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;

в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;

г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.