Угрозы со стороны хозяев маленькой беременной собаки - какие последствия и какие действия можно предпринять?

• г. Кандалакша

В очередной раз взяли маленькую собаку на передержку. Она была течная. В один день она сбежала при открытии квартирной двери. Догнать даже в подъезде не смогли. Около 2-х часов искали, нашли. Собака к чужим в руки не дается. Хозяева узнали об этом случае и говорят, что она беременная. Сейчас хозяева пишут смс с угрозами подачи в налоговую, требуют оплатить все расходы по прекращении беременности. Угрожают судом и моральном ущербе.

Какие могут быть последствия таких угроз?

Какие наши законные действия?

Договора нет.

Предупреждений от хозяев собаки о возможном сбегании нет.

Есть мысли, что собачка уже была беременна... но это только мысли.

Крайне просим ответить по существу, без эмоций и различного рода предположений! Нам эта собачка была как член семьи. Дочка аж заплакала когда собачку отдавали.

P/S От ответственности не прячемся, но нужна справедливость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть доказывают, что она беременная, что была беременная, что они действительно потратили деньги на собачий аборт.

И что значит "угрозы подачи в налоговую"? Они предполагают, что Вы с передержки имеете большой доход и должны его оплачивать? Абсурд. Это еще доказать надо, что Вы платно собачку у себя держали, а не безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Хозяева собаки начали черный пиар в соцсети Вконтакте, где пишут некоторые ложные данные.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Правомерны ли такие публикации без судебных доказательств? Как можно потребовать удалить данные публикации? Можно ли отнести их к разряду Клеветы? Кто может удаленно разобраться с этой ситуацией? Все скрины переписок и все требуемое предоставлю.

Спросить
Пожаловаться

Это что значит "без эмоций и различного рода предположений"? Вы нам ещё и рты позатыкать решили? Сами же вызываете уже изначально неприязнь к себе, нельзя так с юристами общаться!

Суд для владельцев собак бесперспективен. Единственное, за что Вас можно привлечь, - за незаконное предпринимательство.

Ссылки смотреть не собираюсь. Разбираться в Вашей ситуации бесплатно тоже не собираюсь, нет ни времени, ни желания (сами своим языком, пардон, пальцами такое желание отбили, о чём с удовольствием пишу).

По поводу клеветы скажу одно: клевета - это распространение заведомо ложных порочащих другого лица сведений, хотя бы одному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Мы приехали на дачу, разгружали машину, собака чихуа находилась рядом, мимо нас шли 2 людей с 3 собаками борзыми, собаки начали сразу же проявлять агрессию к нашей собаке, я пошла взять свою собачку на ручки, не успела одна собака сорвалась с поводка и схватила нашу, я начала ловить собаку со своим молодым человеком, хозяйка собаки звала ее но собака не обращала внимания и убегала от нас. Бегали за ней по участкам не могли поймать, в итоге мы ее схватили за поводок ждали хозяйку потому что собачку нашу она из пасти не выпускала, хозяйка пока шла до нас у собаки отстегнулся поводок и она побежала в лес. Мы за ней. Искали бегали не нашли я женщина сказала скорей всего она побежала к нам на участок пойду посмотрю, ушла и привела свою собаку, собака была вся грязная, сырая, хозяйка сказала она пришла без вашей собаки, скорей всего она ее утопила в болоте, мы не поверили а это и пошли искать собаку, искали ее 3 раза, так и не нашли, хозяева не принесли извинения, ничего, сказали наша собака спутала вашу с кроликом и на этом они ушли.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

У нас произошло следующее: Я нашла собаку породистую, но без ошейника, без чипа, т.е. ни каких опознавательных данных и контактов хозяев ни было. Клеймо у собаки было, не нечитаемо. Поместила ее на передержку собак. Через три дня увидела объявления о потере, связалась с хозяевами. Предложила вернуть им собаку, от них попросила возмещение за содержание в размере 1000 р. Но они нашли адрес передержки, вызвали полицию, и В ОТСУТСТВИИ ХОЗЯЕВ ПЕРЕДЕРЖКИ, зашли на территорию (частная собственность) и изъяли собаку. Теперь хозяева собаки, угрожают, что написали на нас заявление в полицию, с обвинениями владельцев передержки и меня, в том, что мы забрали и не отдавали им собаку.

Мою собаку сегодня нашли мертвой, его загрызли соседские собаки, мы знаем какая т.к. эта собака не раз нападала я была свидетелем 2 раза и спасала, м ы предупреждали хозяев, но в очередной раз собака напала но уже небыло рядом нас и мы не смогли спости его ( ( ( ( (скажите можно ли сделать так чтобы усыпили эту собаку?

Выгуливала собаку на поводке на нас напала собака гораздо больше без поводка пытаясь спасти свою собаку я получила различного рода раны на теле плюс обувь и одежда были повреждены собаку свою искала долго она испугалась как я могу воздействовать на хозяев напавшей собаки.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои 2 собаки при выходе из леса покусали маленькую собаку (разодрали бок). Через неделю хозяева той собаки пришли и требуют оплатить операцию (говорят, что внутренности собаки еле убрали во внутрь). Теперь собираются подавать иск в суд. Когда собак разняли, их собака ушла самостоятельно. Хозяин той собаки никакого участия в растаскивании не принимал. Я не уверена, что это случилось при драке с моими собаками.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение