Как отказаться от подписания заявления о краже под давлением?

• г. Смоленск

Было написано заявление о краже, чаловек подписался (под давлением) в соучастии. Как написать заявление об отказе ранее подписанных слов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! О " давлении" - факт необходимо будет доказать! Если не доказано, все обернется в худшую сторону против него. А так в процессе следствия написать отказ от ранее данных показаниях. Потом в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ко мне пришли с обыском домой, подозревая меня в соучастии кражи. Несколькими днями ранее мой знакомый совершил кражу (со слов оперативников) и якобы в тот день он несколько раз созванивался со мной, после допроса у меня изъяли телефон и отпустили со словами мол я не сознался в соучастии и они это докажут. Как я могу доказать что не принимал участия в преступлении? Заранее спасибо.

Мы коллективно написали заявление о задержке зарплаты. Теперь на нас оказывает давление начальство. Тем кто подписался в заявлении, им грозят сокращением, увольнением. Мы хотим написать заявление на давление на нас начальством. Как правильно написать? Как все грамотно изложить в заявлении?

По ст.135 (ч.2)УК, в шоковом состоянии, под давлением КДН и следователя я написала заявление. Все было написано со слов 13-летней дочери. Доказательств нет. Хочу написать встречное заявление, только не знаю как и куда обращаться. Подскажите пожалуйста.

Как написать заявление в прокуратуру на незаконные действия работника полиции и подписанный под давлением штраф? У меня есть не подписанный протокол и подписанный штраф. Как правильно оргументировать заявление?

Моего мужа 4 года назад обвиняли в краже, заявления на него не было написано и дело не открывалось, сейчас потерпевшая решила написать заявление. Проблема в том что тогда под испугом была написана расписка что все вернет. Обвинят ли его?

Помогите правильно написать заявление об отказе ранее данных показаний, призналась под давлением в преступлении которого не совершала.

Должен ли следователь по уголовному делу объяснять родственникам обвиняемого как правильно писать и регистрировать заявления на имя следователя. Мы писали заявление на свидание, нам отказали. Отказ был написан на нашем же заявлении, причина отказа указана не была, как обжаловать отказ написано не было. Мы подали в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Суд вынес отказ на нашу жалобу, ссылаясь на то, что заявление на свидание не было зарегистрировано в канцелярии отдела полиции. Должен ли был следователь объяснить нам порядок подачи заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кража мопеда. Было написано заявление. Можно ли теперь забрать заявление или написать чтобы наказание было не уголовным? Спасибо.

По устному приглашению была на опросе, где было оказано психологическое давление. Подписала протокол. Позже написала заявление об оказанном давлении и отказе от данных ранее показаний. Пришло официальное постановление об отказе в удовлетворении в части отказа от ранее данных мною показаний. Как мне действовать дальше?

Здравсвуйте! Проблемма следующая.. Подруга моей сестры обвиняет ее в краже золотых украшений.. Подруга подала заявление о краже.. На сестру в милиции оказывали давление, угрожали... Под давлением ее заставили написать ложные показания... Они обращались в ломбард где нет никаких доказательств..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение