Как доказать законность перевозки овощей и фруктов без чеков на товар

• г. Краснодар

Меня остановили наряд дпс, я перевозил с оптового рынка овощи и фрукты! Они попросили какието чеки на товар, но у фермеров на рынке нет кассовых аппаратов, я 15 лет перевожу круглый год. так как свой магазин, вот и думаю как быть, может со своего магазина им товарный чек показывать и всё,а то ведь забадают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это совершенно нормальное положение дел. Надо быть готовым к тому, что придется доказывать, что груз не украден. Согласитесь... и такое бывает. Лучше иметь документы.

Спросить
Пожаловаться

Арендовал магазин на частном рынке, магазин принадлежит не рынку а частнику, выставил перед магазином, по над стенкой товар, пол метра не больше. Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка? Плюс я плачу 2000 за подъездные пути к магазину по территории рынка. Подскажите пожалуйста.

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег? Платье в ценником с бирками в идеальном состоянии. Прошло три дня как купила.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня есть чек отправления, есть квитанция, но нет чека на покупку товара на рынке который я покупал, ведь не везде стоят кассовые аппараты. Как мне быть, я знаю что судьи запрашивают чеки на купленный товар.

Магазин «Фрукты - овощи» (индивидуальным предпринимателем является Макаров А.А.), находящийся на территории муниципального «Центрального рынка». Кто устанавливает режим работы магазина «Фрукты - овощи»? Ответ обоснуйте.

Достаточно ли приложить лишь товарный чек на отделочные материалы с подписью и печатью магазина при подаче декларации на возврат имущественного вычета или необходимо товарный и кассовый чек вместе? В магазине при покупке выдали только товарный, ведь сейчас кассовые аппараты во многих магазинах просто отсутствуют..

Написали досудебную претензию в автосалон и приложили товарные чеки без кассовых на возмещение затрат. Они запрашивают кассовые чеки. Когда покупали запчасти не думали что будем судиться и чеки не сохранили а потом просто попросили распечатать товарный чек с печатью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Зашли в магазин с игрушкой, которую купили в этом же магазине 20 минут назад, чек выбросили. При выходе из магазина попросили показать сумку - там игрушка, чека нет. Стали объяснять, что уже заплатили за нее - бесполезно, чека нет, значит своровали. Попросила просмотреть камеры видеонаблюдения - камер нет! Как еще можно доказать что товар был оплачен?

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение