Как доказать законность перевозки овощей и фруктов без чеков на товар

• г. Краснодар

Меня остановили наряд дпс, я перевозил с оптового рынка овощи и фрукты! Они попросили какието чеки на товар, но у фермеров на рынке нет кассовых аппаратов, я 15 лет перевожу круглый год. так как свой магазин, вот и думаю как быть, может со своего магазина им товарный чек показывать и всё,а то ведь забадают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это совершенно нормальное положение дел. Надо быть готовым к тому, что придется доказывать, что груз не украден. Согласитесь... и такое бывает. Лучше иметь документы.