Обналичение материнского капитала на достроительство дома ребенку старше трех лет - документы на земельный участок есть, но нет разрешения на строительство и остальных документов; необходимо заключить договор с организацией для стр

• г. Махачкала

Я хочу обналичить материнский капитал на достроение дома ребёнку больше трёх лет: вот для этого у меня все документы на земельный участок имеется а разрешение на стройку нету оставшиеся документов нету и обезательно должно быть договор с организацией какой то для стройки дома самому нельзя строит?

Ответы на вопрос (1):

На строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Вы можете построить сами дом, но вам нужно получение статуса земли под ИЖС и зарегистрировать её в кадастре как только вы получите статус на змлю под ИЖС сразу имеете право перечислить мат капитал на его строительсвто.