Обналичение материнского капитала на достроительство дома ребенку старше трех лет - документы на земельный участок есть, но нет разрешения на строительство и остальных документов; необходимо заключить договор с организацией для стр

• г. Махачкала

Я хочу обналичить материнский капитал на достроение дома ребёнку больше трёх лет: вот для этого у меня все документы на земельный участок имеется а разрешение на стройку нету оставшиеся документов нету и обезательно должно быть договор с организацией какой то для стройки дома самому нельзя строит?

Ответы на вопрос (1):

На строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Вы можете построить сами дом, но вам нужно получение статуса земли под ИЖС и зарегистрировать её в кадастре как только вы получите статус на змлю под ИЖС сразу имеете право перечислить мат капитал на его строительсвто.

Спросить
Пожаловаться

Около дома стройка. Уверенности в том, что не пострадает наш дом нет. На месте стройки разрушают здание, не ясно как они будут это делать.

Вопрос заключается в том, могу ли я как житель дома напротив просить у них показать разрешение на стройку и план здания, которое еще стоит, ибо уверенности в том, что оно не соединено с нашим нет?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Какое должно быть расстояние от окон жилого дома до дороги? И влияет ли то что по ней ездит строительная техника на стройку. Для стройки объездной дороги нет. Заранее спасибо!

Мы купили зем участок в прошлом году и в этом году решили начать стройку используя материнский капитал. Обналичили мат капитал но до стройки не дошло, деньги ушли на погашение кредита, и вот сейчас хотим продать участок возможно ли это?

Могу ли отсудить моральный и материальный ущерб, из-за того что Администрация города затянула в суды По протоколу который был оформлен без присутствия собственника стройки, приехали на стройку моего индивидуального дома (разрешение на строительство имеется) провели замеры согласно которым у меня не сходится длина и ширина дома (это не так, дом полностью построен как в разрешении) и затянули в суды, суд первой инстанции назначил экспертизу, которая поддержала мою сторону, Администрация подала аппеляцию, это длиться уже 8 месяцев, Стройка стоит, работы запрещены.

У меня вот какой вопрос: У нас в деревне старый деревянный дом - 1920 года постройки, можно ли начать строительство (рядышком) нового дома, а т.к. жить негде планируется, пока идтёт стройка, проживание в старом доме? Как получить разрешение на такую стройку?

Я работаю на стройке. И живу там же в вагончике. После работы я вышел на.

Редактировать заголовок улицу и выпил 1 ж/б пива после этого я пошол в вагончик на стройку и меня задержала охрана стройки. Что мне может быть за появление в не трезвом состоянии на территории стройки в не рабочую смену или фирме через которую я работаю. При этом я не каких документов им не предоставлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Муж строит дом земля и дом оформлено на него, у нас общие дети и есть Материнский Капитал, я хочу обналичить его на стройку через займы так как ребенку еще нет 3 х лет. Если я обналичу и дострою дом то я и дети имеют право на долю или все таки надо дождаться до з х лет когда ребенку исполниться? А можно ли на документы дома и землю включить и меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение