Влияет ли дарение квартиры отцу на мою проживание в служебном жилье и возможность получения имущественного вычета

• г. Астрахань

Военный, имею служебное жилье. Мой отец покупая квартиру в этом же городе, оформил ее на меня. Затем я избавился от нее (подарил отцу) через 3 месяца. Прошло 1,5 года. Могут ли выгнать из служебки? И могу ли я подать на имущ. Вычет, т.к. собственником я был 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть пословица - не будите спящих собак. То, что Вы нарушили определенные правила - Вы это и так понимаете. Факт сейчас тот, что квартиры в собственности у Вас нет, а есть служебная квартира. Если вы подаете на имущественный вычет, то эта информация станет известна и командованию части. А вот как они поступят - это вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в служебной квартире. У матери нашли рак. нужно было ей купить жилье в моем городе, купил на себя, потом переоформил на нее. могут ли выгнать из служебки из-за того, что имел в собственности квартиру 2 месяца?

Мною получено служебное жилье от МО, квартира муниципальная. В договоре указано, что я обязан сдать квартиру после увольнения с военной службы. В данный момент я уволен. Другого жилья не имею, квартиру продал два года назад. В служебной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети (11 лет и 1 год). Квартиру планирую не сдавать, а оставить за собой. Может администрация выселить из вышеуказанной квартиры мою семью через суд или нет? Как стать собственникам данного жилья? Заранее Вам благодарен, Дмитрий.

Проживаю в служебке отца, ему дают жильё от МО РФ.как получить справку об освобождении им служебки. Я отдельный офицер, со своей семьёй.в ордере на его служебку я есть. Спасибо!

Нам выдали служебное жильё. Сейчас планируем взять квартиру по военой ипотеке. Не заберут ли у нас служебку, если мы приобретем её близко к служебке?

Я военный. Приобрел жилье по военной ипотеке. В данный момент проживаю в служебной. Вопрос. Могут ли выгнать из служебной квартиры?

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

У меня муж военный. 3 года назад мы получили служебное жилье в военном городке в 20 км от г. Улан-Удэ. в мае по программе военной ипотеки купили квартиру в городе, но мы не хотим съезжать со служебной квартиры, в ней прописаны я, мой муж и двое детей. На какой закон можно сослаться, чтобы нас не выселили со служебного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Я подарил квартиру отцу, собственником которой я был более 3-х лет, затем, через год, отец подарил эту же квартиру мне. На данный момент (после дарения отца) собственником я являюсь 2-а года. Теперь я данную квартиру хочу продать за 1 900 000 рублей, должен ли я буду в этом случае платить налог?

Я инвалид 2 группы, мне купили (подарили) квартиру, стоимостью выше 2 млн. руб. Мой родственник не может получить вычет в этом году, так как покупал другое жилье тоже. Могу ли я как собственник (единоличный приватизатор) подать на вычеты? Нужно ли работать в этом случае или нет? Я работаю неофициально и получаю пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение