Влияет ли дарение квартиры отцу на мою проживание в служебном жилье и возможность получения имущественного вычета

• г. Астрахань

Военный, имею служебное жилье. Мой отец покупая квартиру в этом же городе, оформил ее на меня. Затем я избавился от нее (подарил отцу) через 3 месяца. Прошло 1,5 года. Могут ли выгнать из служебки? И могу ли я подать на имущ. Вычет, т.к. собственником я был 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть пословица - не будите спящих собак. То, что Вы нарушили определенные правила - Вы это и так понимаете. Факт сейчас тот, что квартиры в собственности у Вас нет, а есть служебная квартира. Если вы подаете на имущественный вычет, то эта информация станет известна и командованию части. А вот как они поступят - это вопрос.