Вопрос возмещения полного объема оплачиваемого проезда при удержании 50% зарплаты судебным приставам

• г. Южно-Сахалинск

50% зп отчисляются судебным приставам. В этом году у меня на работе есть оплачиваемый проезд. Деньги за билет мне возместят в полном объеме или так же 50% мне, 50% судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст.101 закона №229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, в том числе транспортные расходы.

Буду благодарен за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

У меня был льготный отпуск в этом году, билеты были утеряны я взяла справку о стоимости проезда. Работодатель принял мое заявление и выплатил мне деньги за проезд, но спустя месяц начали требовать билет либо вернуть деньги, как мне быть законно ли это? Билета нет.. но есть отметка в загран паспорте что я действительно в тот момент пересекала границу рф. (+ есть справка о стоимости проезда) могу ли я предоставить копию паспорта с данной отметкой вместо билета? Заранее спасибо за ответ.

При утере исполнительного листа судебными приставами это относится к бездействию судебным приставом и могут ли судебные приставы сами восстановить через суд или как то без меня истца?

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Выплатил всю задолженность в полном объеме. Спустя 2 месяца судебные пристава опять списали с меня денежные средства посредством отправления уведомления на работу. Как вернуть свои деньги?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Как оплачивается пенсионный проезд к месту отдыха. Я пенсионер проживающий в Иркутской области. Нам положен оплачиваемый проезд раз в два года. У меня получается сложный проезд. До Новосибирска поездом, а до Питербурга самолетом. Положена ли оплата по этим билетам. В полном объеме.

После лишения водительских прав были арестованы все счета и карты судебными приставами, списывались все денежные средства. Квитанций нет. Как доказать в ГАИ, что задолженность погашена в полном объеме?

К судебным приставам нет возможности попасть, т.к. сменили места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в частной компании. В трудовом договоре указано, что предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на оплату проезда к месту проведения отпуска отработав 1 год и 2 мес? Обязан ли работодатель оплатить проезд или это на его усмотрение? Распространяется на оплату проезда Заон о Северах?

Отпускные выплачиваться должны в полном объеме или исходя из возможностей организации? Чем это регулируется?

Дочь ездила в отпуск летом 2016 г. Проезд дочери оплатили мужу на работе за период с 29.06.15 по 29.06.17.

В этом году дочь поехала в отпуск со мной (мать) и была там с 10.06.2017 по 3.07.2017. У меня есть право на оплату проезда за период с 10.11.2015 по 10.11.2017. Сдала билеты. Но ещё у меня на работе потребовали справку с работы мужа об использовании проезда на дочь. По его справке, дочь уже использовала проезд по 29.06.2017 г. Оплатят ли мне проезд дочери? Весь или только обратно, т.к. до 29.06.2017 г. она использовала проезд у отца.

У меня есть оплачиваемый проезд и у мужа есть оплачиваемый проезд, работаем в разных организациях, он военный, могу ли я сначала использовать оплату проезда в первую часть отпуска своего с его работы, а потом оплатить проезд во второй части отпуска со своей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение