Как и сколько дней предоставляются дни для проезда к месту учебы.

• г. Улан-Удэ

Как и сколько дней предоставляются дни для проезда к месту учебы.

Я работаю и учусь в институте на заочном отделении. В апреле еду на сдачу госэкзаменов и защиту диплома. Работодатель отказывается оплачивать проезд к месту учебы, т.к. я была на сессии в декабре 2008 г. (ст. 173 ТК РФ оплата проезда к месту учебы 1 раз в учебном году). Но в комментариях к ТК РФ есть абзац "Если на последнем курсе работнику предоставляются отпуска для сдачи курсовых экзаменов и для сдачи государственных экзаменов, то проезд оплачивается дважды." Руководителю мало оснований для оплаты проезда, на основании комментария. На какие документы можно сослаться?

Первый оплачиваемый отпусу предоставляется после 11 (6)месяуев работы соответственно на 28 (14) календарных дней. А второй и последующие отпуска через сколько отработанных дней предоставляется на 28 дней? У нас в ООО отпускные дни предоставляются пропорционально кол-ву отработаных дней, т.е. отработал после полного отпуска (28 дней) 8 месчцев отпкскают на 22 оплачиваемх дня. Это правильно?

Являюсь студенткой частного негосударственного высшего образовательного учреждения (первое высшее). Военнослужащий. Должны ли мне предоставить дополнительные дни для проезда к образовательному учреждению, т.е. больше, чем указано в справке-вызову. И оплатят ли мне проезд к месту учебы? Спасибо!

Работаю на Севере. Работаю по вахте. Суммированному рабочему дню, скоро поеду на сессию. До место учебы добираться двое с половинной суток. И вот на эти три дня в дороге просят чтобы я брал отпуск за свой счет. Вообще дают дни на дорогу до места учебы, если учеба начинается в рабочию вахту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли ставить печать на характеристике с места работы? Характеристика предоставляется по месту учёбы (заочное обучение) для получения оценки по производственной практике.

Какие документы надо предоставить для оплаты проезда к месту учебы? Каким транспортом я могу добираться до места учебы? Билеты в вагонах каких категорий мне оплатят? И могу ли я предоставить справку о стоимости проезда вместо билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение