Имею ли я право писать характеристику на ребенка без запроса прокуратуры? Я воспитатель.

• г. Хабаровск

Имею ли я право писать характеристику на ребенка без запроса прокуротуры? Я воспитатель.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право писать характеристику на ребенка без запроса прокуротуры? Я воспитатель.

Конечно же можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Можете писать характеристику. В характеристике указываете что предъявляется по месту требования Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В школе отказывают в выдаче характеристики на моего ребенка, требуют предоставить запрос. Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право получить характеристику по своему личному запросу?

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Должен ли воспитатель писать характеристику на ребенка, которого выпустили из детсада 7 лет назад, без запроса из суда. Просит мама для лишения отца родительских прав. Срока давности нет?

Нужно ли комииссии по делам несовершеннолетних делать официальный запрос на характеристику в школе на ребенка или они могут это сделать без официального запроса а только по телефону. Какими нормами права регулируется запрос о характеристики?

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Воспитатель детского сада написала характеристику на ребенка, в которой указала, что отец ребенка "авторитарен в стиле воспитания", Отец угрожает воспитателю судом и расправой, ссылаясь на то, что воспитатель ЭТОГО писать не имела права! Так ли это?

Мне нужна характеристика на ребенка из школы, но мне ее не дают, говорят нужен официальный запрос. Как я могу взять характеристику из школы без запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Имеют ли право колледжи требовать характеристику из школы на учащегося при поступлении. Не ущемляются ли при этом права ребенка? В какие организации можно выдавать характеристики на учащихся? Нужен ли запрос на характеристику школьника?

Нужна характеристика на ребенка из колледжа, в КДН, т.к. поставили на учет за мелкую кражу из магазина, инспектор сказала, что может не посылать официальный запрос в колледж (чтобы не портить репутацию ребенку), как взять характеристику без запроса, ребенку отказали!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение