Условный срок по статье 228.3

• г. Уссурийск

Условный срок по статье 228.3

Ответы на вопрос (2):

У этой статьи несколько частей. Например, часть 1 за незаконные приобретение, хранение или перевозку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозку растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере предусматривает наказание штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года. Остальные части допускают лишение свободы, но не запрещают условного.

Согласно абз. 2 ст. 331 ТК РФ вы можете работать в детском саду если были судимы по ч.1 ст. 186 УК РФ, другие части этой статьи относятся к тяжким преступлениям.