Что произойдет, если я не открыл лицевой счёт в водоканале после установки центрального водопровода в частном доме?

• г. Улан-Удэ

Я два года назад провёл центральный водопровод в частный дом и не открыл лицевой счёт в водоконале и если я сейчас пойду в водоконал откравыть счёт не оштрафуют ли меня или откроют ли счёт вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если все это время Вы не оплачивали потребляемую воду, то Вам выставят счет. А если не был установлен и опломбирован в установленном порядке водосчетчик, то это будет вероятнее всего расценено как безучетное потребление, тогда размер задолженности будет определен по нормативам для случаев безучетного потребления. Если водопровод был проведен с получением всех необходимых разрешений и с оформлением необходимых документов, то лицевой счет конечно откроют в любом случае.