Что произойдет, если я не открыл лицевой счёт в водоканале после установки центрального водопровода в частном доме?

• г. Улан-Удэ

Я два года назад провёл центральный водопровод в частный дом и не открыл лицевой счёт в водоконале и если я сейчас пойду в водоконал откравыть счёт не оштрафуют ли меня или откроют ли счёт вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если все это время Вы не оплачивали потребляемую воду, то Вам выставят счет. А если не был установлен и опломбирован в установленном порядке водосчетчик, то это будет вероятнее всего расценено как безучетное потребление, тогда размер задолженности будет определен по нормативам для случаев безучетного потребления. Если водопровод был проведен с получением всех необходимых разрешений и с оформлением необходимых документов, то лицевой счет конечно откроют в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Центральный водопровод находится за тереторией домовладения через дорогу и получается пол водопровода находится на теретории а половина за территорией. Прорвало водопровод возле центральной трубы водоканал обрезал воду выставил счёт 8 т и за подключение ещо 11 т. Правомерно поступил водоканал или нет?

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Меня интересует вопрос - От центрального водопровода улица на свои деньги сделала себе водопровод (примерно лет 30 назад). В Водоканале наша линия не числится, не зарегистрирована. Все мероприятия по починке водопровода, люков и всего остального лежит на жителях улицы. Меня интересует-юридически могут ли существовать частные водопроводы (при этом никаких бумаг у жителей улицы нет). Если такое понятие частные водопроводы без конкретного лица. Может просто Водоканалу удобнее списать на жителей все проблемы с поддержание водопроводной системы в норме. Ведь нет же частных электрических линий, и жители улицы не скидываются на смену столбов или проводов?

На Моём участке частный водопровод, согласие на врезку от хозяина водопровода есть, но водоканал техусловия выдал как на в резку в их центральный водопровод со всей вытекающей из этого документацией. А в дом надо завести всего 4 метра ту.ы.

В течении какого срока водоканал должен осуществить врезку в центральный водопровод после оплаты врезки, частный дом. спасибо.

Сложилась такая ситуация в 2004 г. мы на улице 10 жителей частных домов купили 63 трубу и проложили за свой счёт 350 метров водопровода. Сейчас водоканал выдаёт ТУ на подключение других жителей частных домов, не принимавших участия в приобретении и прокладки этого водопровода. В водоканале говорят, что в сентябре 2013 г. администрация сельского поселения передала в эксплуатацию и на обслуживание этот водопровод как бесхозные сети. На оснавание этого, водоконал выдает технические условия и подключает абонентов к водопроводу. Подскажите, законы ли эти действия администрации сельского поселения и водоканала без нашего согласия? Если незаконо, то какие наши действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад, купила частный дом. Вода в доме от центрального водопровода, счеткик воды установлен в доме. Произошёл прорыв трубы и водоконал просто отрезал и заглушил её, оставив нас без воды. Как и где можно узнать о документах на врезку. Подключение было выполнено прежними собственниками. И как вернуть воду?

У меня дом в деревне. В техпаспорте на дом указано, что в нем есть центральный водопровод, но продавец сообщил, что несколько лет назад была авария в сетях и воду отключили. Квитанций об оплате на воду не осталось. Могу ли я требовать от местного Водоканала ремонта водопровода или я должна получить новые техусловие и осуществить новое Подключение за свой счёт, как говорят в водоканале?

В нашем посёлке частный водопровод, 250 домов к нему подключены, но по реестру центрального водопровода 181 дом, остальные не платят, воду поставляет водоканал, договор у водоканала заключён с ТСН. Я купила дом с центральной водой, со счётчиком, когда обратилась в ТСН за реквизитами для оплаты за воду, мне сказали, что лицевой счёт с предыдущим владельцем не заключён и запросили 15000 рублей. Платить отказалась, плачу за воду по среднему, подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение