Апатрид нигде никогда не работал, неоднократно судим за мошенничество и его выпустят, чтобы заведомо обречь на новое преступление?

• г. Волгоград

Вопрос по апатридам. Каков срок их содержания в учреждениях после уголовной ответственности и окончания срока заключения? Могут ли его выпустить в России и куда, если есть решение о депортации, а Грузия отказывается принимать. Читала что кто то из апатридов написал жалобу и должны ограничить срок их содержания в защиту прав человека. Апатрид нигде никогда не работал, неоднократно судим за мошенничество и его выпустят, чтобы заведомо обречь на новое преступление?

Хотел бы получить ответ от опытного международника. Может ли человек быть лишён гражданства какой-либо из стран ЕС, если у него нет никакого иного гражданства (предположим, человек был гражданином РФ и отказался от российского гражданства)? Если да - в каком статусе окажется такой человек? Станет ли он апатридом (лицом без гражданства), с последующим получением так называемого паспорта апатрида?

Я гр. РФ, муж гр. Таджикистана. Муж совершил преступление, был осуждён, получил срок, находится в ИК. По окончанию срока грозит депортация. Что можно предпринять чтоб отменить депортацию? Брак зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребёнок. При депортации супруга нарушаются наши права и права ребёнка.

Если гражданин Грузии не имеющий регистрации и паспорта РФ отбывает срок в Волгоградской области за мошенничество должны ли его после окончания срока или амнистии депортировать? Не имеет места жительства, работы, родственников. Его неоднократно задерживали, но всегда отпускали. Бывшая гражданская жена и соседи боятся его возвращения. Что делать чтобы его депортировали и куда обращаться?

У меня к вам такой вопрос если человек родом из Таджикистана сотворил преступление на территории россии и отбывает срок здесь то по окончанию срока его депортируют или оставят в россии и как избежать депортации.

Находился на условном сроке за совершение тяжкого преступления. Во время испытательного срока совершил новое тяжкое преступление. Вопрос - какой вид исправительного учреждения назначит суд?

Если срок содержания под стражей заканчивается завтра по уголовному делу, но уголовное дело находится в аппеляционном суде, продления срока под стражей не было, то есть человека должны выпустить с СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин имеющий судимость по тяжким статьям на территории р ф был депортирован по окончанию срока заключения. После окончания срока депортации и окончания срока погашения судимости может ли въехать на территорию рф без подачи ходатайства о разрешении на въезд? И если тяжкое преступление было совершено до 23.07.2013 года и срок заключения состовлял более 10 лет? То через сколько лет судимость считается погашеной?

НАСКОЛЬКО ЗАКОННО И КТО В ПРАВЕ ПРОДЛИВАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПО НЕМУ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ? (возобновлять следствие после того, когда сроки давности привлечения вышли).

Такая ситуация. Возбуждено уголовное дело по статье 112,

Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Я ПОТЕРПЕВШИЙ.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Расследование затянулось более чем на 2 а года, на 5 ть лет. Ибо постоянно возобновлялось и приостанавливалось. На каком основании и насколько законно могут продливать сроки по расследования по уголовному делу?

2 года срок давности, это календарный срок, или его можно растягивать и на 10 лет?

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - НАСКОЛЬКО ЗАКОННО И КТО В ПРАВЕ ПРОДЛИВАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПО НЕМУ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ?

Может например прокурор взять и возобновить следствие после истекшего 2 годичного срока давности?

Скажите, пожалуйста, гражданин Турции, в Казахстане был осужден по решению суда, на 1 год условно. Про депортацию ничего не было написано в решении. Сейчас когда срок подходит к концу, в органах говорят, что будет депортация. Вот интересует, про депортацию должно было быть указано сразу в решение суда? Или могут депортировать по окончанию срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение