Достаточно для перевозки масла сливочного наемного водителя с авто товарной накладной (типографской) ? От кого, кому, вес, цена

• г. Краснодар

Достаточно для перевозки масла сливочного наемного водителя с авто товарной накладной (типографской) ? От кого, кому, вес, цена, печати стоят. Но машина не указана. ''

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя по ст.12.21 КоАП РФ за нарушение правил перевозки грузов, выразившееся в отсутсвовии товарно - транспортной накладной. При себе у водителя была товарная накладная.

Вопрос: достаточно ли товарной накладной и в какой норме содержится конкретное указание на обязательность наличия именно товарно - транспортной накладной.

Поставщик выставил счет на оплату товара по правильной цене и счет был оплачен покупателем, но при отгрузке товара в товарной накладной ошибочно была указана цена ниже, чем указана в счете и оплачена покупателем. Поставщик направил письмо с разъяснением о том, что в товарной накладной была допущена ошибка и приложил верный вариант товарной накладной. Покупатель отказывается его подписывать и просит вернуть излишне оплаченные по счету деньги. Как доказать, что цена в счете указана верно, а в товарной накладной - ошибочно занижена.

При осуществлении грузовой перевозки накладная на груз была оформлена без взвешивания из-за поломки весов. Ошибочно был указан вес предыдущей машины имевшей разрешение на перевозку тяжеловесных грузов. Водитель не обратил внимания из-за неопытности и в накладной не расписался. Машина задержана, взвешивание не производилось и перемещена на штрафстоянку. Так как фактический вес не известен, возможно ли изъятие машины со штрафстоянки для контрольного взвешивания? Кто может принять данное решение?

Меня не устраивает цена этого масло сливочного, а не качество, я его не ела и не пробовала даже когда увидела и посчитала сколько стоит, все желание пропала, за такую ценну можно купить 2 кг масло а не 0,5,могу я вернуть товар если меня не устроила ценна на это масло сливочное?

Выполнена перевозка. Оригинал с отметками грузоотправителя и грузополучателя есть. Договор-заявки у меня нет ни с грузоотправителем, ни с диспетчером-посредником. Есть договор на эту перевозку у диспетчера-посредника с Грузоотправителем. В ТТН в пункте перевозчик указаны данные диспетчера-посредника, при этом использовалась моя машина и мой водитель, данные моего водителя и моей машины указаны в ТТН. грузоотправитель оплатил перевозку диспетчеру. Диспетчер не оплачивает мне перевозку. Кому я могу предъявить иск?

Скажите пожайлуста. Я работаю директором небольшого молокозавода при молочно-товарной ферме. Мы работаем только с цельным молоком без всяких добавок. В мае месяце россельхознадзор приехал и попросил взять пробы сливочного масла на жирно-кислотный состав для мониторинга, так-как я был уверен в чистоте нашей продукции, то дал им пробы. Результат проверки показал, что в масле присутствуют растительные жиры и стерины. Мы сдали масло в независимые лаборатории везде получили результат, что ничего не обнаружено. Россельхознадзор повторные анализы брать не стал, и сейчас хотят отобрать у нас декларацию на изготовление сливочного масла. Куда нам обратится игде найти правду.

Ехал по правой полосе, 50 км/ч, на дороге было обильно разлито масло, через 50 метров стоял Трактор, который масло и разлил, машина на пятне масла потеряла управление и ударилась в дерево, на схеме гаишники указали пятно, но про Трактор не написали, водителя тракторе на месте не было, я сделал фото дороги и тракторе со следами масла, с кого можно возместить ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в ситуации: покупала в сетевом супермаркете масло от фермера, гост указан для сливочного масла, в составе только сливки пастеризованные 82.5%. Потом приехала свекровь, говорит спред, мягкое их холодильника, растекается. Как получить моральный ущерб и с кого? С магазина или с производителя. Писать жалобу в магазин или роспотребнадзор? Самое интересное, что у ребенка болит живот, и как раз связываю с потреблением данного масла.

Я принял груз к перевозке на автотранспортном средстве в накладной не была указанна масса груза на посту взвешивания выяснилось что на ось есть перегруз в результате большой штраф. В данной ситуации есть смысл предъявлять претензию к заказчику перевозки или нет. Возможно по закону я не имел права принимать к перевозке груз с неправильно оформленной накладной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение