• г. Краснодар
Вопрос №14453585

Что в соответствии с законодательство считается паспортными данными, данный вопрос возник в связи с введением новыми требованиями введенными по 44-фз п. 11 ст 24.1

11. Оператор электронной площадки, в том числе путем информационного взаимодействия с государственными информационными системами, в соответствии с требованиями, установленными частью 2 настоящей статьи, обеспечивает предоставление заказчику в сроки и случаях, установленных настоящим Федеральным законом, следующих документов и информации:

1) копии учредительных документов участника закупки (для юридического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык учредительных документов юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

2) фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);

3) идентификационный номер налогоплательщика этого участника закупки или в соответствии с законодательством соответствующего государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника закупки (для иностранного лица);

4) решение (копия решения) о согласии на совершение или о последующем одобрении крупных сделок по результатам электронных процедур от имени участника закупки - юридического лица с указанием максимальных параметров условий одной сделки;

5) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

6) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

7) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
03.08.2018, 09:00

Паспортными данными для идентификации личности являются Ф.И.О., серия и номер паспорта как удостоверения личности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правильно ли поступил заказчик, отстранив заявку.

« … 2) фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации…». правильно ли поступил заказчик, отстранив заявку.

Юрист г. Новокузнецк
13.05.2019, 07:04

Потрудитесь четко и понятно задать свой вопрос Из того что Вы изволили написать-ничего непонятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
13.05.2019, 07:06

Какая причина отклонения?

Вам помог ответ?ДаНет

Декларация участника процедуры закупки

Для участия в тендере необходимо приложить: Декларацию участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора являются крупной сделкой (для юридических лиц); И Декларацию участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью (для юридических лиц); что это за декларации?

Юрист г. Москва
20.11.2015, 10:13

про саму декларацию вам лучше узнать непосредственно у организаторов торгов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

На основании изложенного,

В соответствии со ст. 16 ФЗ № 122: "Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, учредительные документы юридического лица либо нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица или заверенные лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица (при наличии печати) копии этих учредительных документов, а представитель юридического лица, кроме того, документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени юридического лица, если иное не установлено федеральным законом". На основании изложенного, вправе ли представитель юр.лица по нотариальной доверенности предоставить копии учредительных документов, заверенные подписью и печатью директора?

Юрист г. Таганрог
29.06.2016, 23:02

Здравствуйте!

Да, конечно вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Как написать справку? Решение об одобрении сделки у меня есть!

Как написать справку? Решение об одобрении сделки у меня есть!

Декларация участника процедуры закупки (для юридических лиц) о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью (в составе формы Заявки – подраздел 7.1), либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью.

В случае, если получение указанного решения до окончания срока подачи заявок невозможно в силу необходимости соблюдения установленного законодательством и учредительными документами участника процедуры закупки порядка созыва заседания органа, к компетенции которого относится вопрос об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, участник процедуры закупки обязан предоставить письмо, содержащее обязательство о предоставлении вышеуказанного решения до момента заключения договора, в случае принятия ЗК решения о заключении договора с таким участником;

Юрист г. Барнаул
11.08.2019, 14:50

Пожалуйста за помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Рязань
11.08.2019, 17:43

Если у вас есть копия решения об одобрении конктетной сделки, то ее и прикладываете. Справка делается в случаях, когда одобрение не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу декларации одной...

Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу декларации одной... желательно по телефонному разговору 8921-608-27-67

"Декларация участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью (для юридических лиц)"

Юрист г. Ставрополь
19.08.2016, 21:35

---Здравствуйте, мы не консультируем по телефону. Вопрос можете перевести в ВИП и получите развёрнутый ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Для участия нашей организации в торгах необходимо выполнить требования к составу заявки.

Для участия нашей организации в торгах необходимо выполнить требования к составу заявки. Один из пунктов "Декларация участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью." не совсем ясен, а именно: что такое сделка с заинтересованностью, и какая примерная форма этой самой декларации. В учредительных документах такой информации нет. В интернете трактуется по разному.

Юрист г. Челябинск
22.06.2016, 11:22

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с пунктом 1 статьи 81 Закона об акционерных обществах и пунктом 1 статьи 45 Закона об обществах с ограниченной ответственностью член совета директоров (наблюдательного совета), лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, в том числе управляющая организация или управляющий, член коллегиального исполнительного органа общества, участник общества, имеющий совместно с его аффилированными лицами 20 и более процентов голосов от общего числа голосов участников (акционеров) общества (голосующих акций акционерного общества), а также лицо, имеющее право давать обществу обязательные для него указания, признаются заинтересованными в совершении обществом сделки, в том числе если они, их супруги, родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные и (или) их аффилированные лица являются выгодоприобретателем в сделке либо владеют (каждый в отдельности или в совокупности) 20 и более процентами акций (долей, паев) юридического лица, являющегося выгодоприобретателем в сделке, либо занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося выгодоприобретателем в сделке, а также должности в органах управления управляющей организации такого юридического лица.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вправе ли заказчик установить в документации об электронном аукционе такое требование к участникам закупки,

Муниципальный заказчик (администрация района) планирует провести электронный аукцион на право заключения контракта на приобретение однокомнатных квартир в муниципальную собственность (с целью последующего предоставления отдельным категориям граждан по договорам социального найма). Подскажите, пожалуйста, вправе ли заказчик установить в документации об электронном аукционе такое требование к участникам закупки, как предоставление в составе второй части заявки документа, подтверждающего соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно копии свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру?

Юрист г. Новосибирск
25.11.2014, 14:04

Добрый день.

Да, полагаю, что вы вправе затребовать копии этих документов. Так участник аукциона подтвердит наличие у него в собственности имущества. Иначе вам самим придется по каждой заявке, запрашивать сведения в Росреестре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Р.) и решение о заинтересованности в выполнении заказа, при этом мы не попадаем под закон о предприятиях,

Требование заказчика звучит так: Декларация участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора являются крупной сделкой (для юридических лиц).

Мы ООО, коммерческая организация. У нас есть один директор, который управляет организацией и принимает решения. Он же является единоличным органом управления. Подскажите, если мы приложили в заявку на конкурс решение об одобрении или о совершении крупной сделки (сумма 100 млн. р.) и решение о заинтересованности в выполнении заказа, при этом мы не попадаем под закон о предприятиях, у которых есть вышестоящие органы управления, то какую справку или декларацию мы должны были приложить? Заказчик нас отклонил.

Юрист г. Севастополь
14.03.2016, 21:23

Сделка (если по закону требуется одобрение), одобряется общим собранием участников. Директор может одобрить данную сделку только в случае если он является единственным участником ООО (он сам себя назначает и сам себе одобряет, ст. 39, 46 ФЗ "Об ООО"). Не в курсе насчет заказа, в котором участвуете, но по общему правилу, если одобрение оформлено в соответствии с законом (и действительно нужно было представить в конкретном случае), то отклонение по этому основанию неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.03.2016, 01:06

думаю что заказчик обсалютно не прав

Вам помог ответ?ДаНет

Закон одобрение крупной сделки

В составе заявки Заказчик (223-ФЗ) требует решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и, если для участника процедуры закупки поставка товара, выполнение работ, оказание услуг являющаяся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения договора являются крупной сделкой.

В случае, если для данного участника поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющиеся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения договора не являются крупной сделкой, участник процедуры закупки представляет соответствующее письмо;

Если с сумма не является для нашей организации крупной сделкой и в анкете мы это указываем, нужно ли прикладывать решение об одобрении крупной сделки? И если нужно, то стоит ли указывать предмет аукциона и его сумму или же можно приложить общее решение на одобрение всех сделок, заключаемых по результатам аукционов в электронной форме?

Адвокат г. Москва
13.11.2015, 13:30

Вам нужно приложить письмо о том, что для вас сделка не является крупной.

"В случае, [b]если для данного участника[/b] поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющиеся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения договора [b]не являются крупной сделкой[/b], участник процедуры закупки [b]представляет соответствующее письмо[/b]"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Заинтересованная сделка и не заинтересованная

Не могу разобраться от чего сделка может быть с заинтересованность и без? В уставе нашла такой пункт про сделки с заинтересованностью согласно 45 ст. ФЗ. Нужно предоставить письмо для участия в закупке: электронная копия оригинала решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого одобрения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника закупки выполнение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечение договора является сделкой с заинтересованностью, либо письмо о том, что данная сделка для участника не является сделкой с заинтересованностью;

Юрист г. Москва
09.12.2014, 17:01

Если сделка заключается между лицами, которые в силу ст. 45 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", признаются заинтересованными лицами в совершении сделки.

Если сделка не является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, то пишется письмо, о том, что сделка не является сделкой в совершении которой имеется заинтересованность и соответственно не требует одобрения органами управления ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение